Стильная детская: мобиль в комнату

Стильная детская: мобиль в комнату

При оформлении детской комнаты в первую очередь нужно учитывать все пожелания и требования ее маленького жителя. Также этот маленький обитатель комнаты должен принимать непосредственное участие в этом процессе. А если ваше чадо задастся целью сделать свою обитель более привлекательной и уютней, то творческий процесс для него будет более увлекательным. Много дизайнерских предметов мебели вы отыщите в магазине estedeco.ru.

В этой статье будет представлено подробное описание работы по изготовлению мобиля с птицами и облаками. Но при изготовлении этой оригинальной вещицы, также стоит учитывать вкусы ребенка. И уже, исходя из этого, можно заменить птиц на что угодно. На то, что больше нравиться малышу. И так, что нам понадобиться.

Материалы

1. Вата
2. Игла и белые нитки
3. Две веточки среднего размера
4. Картон черного цвета
5. Простой карандаш и ножницы.


Теперь перейдем к самому процессу изготовления мобиля.

Изготовление

1. Первое, что надо сделать, это берется небольшой кусок ваты и при помощи ниток и иголки из него делаем облако. Их нужно сделать четыре штуки.

Стильная детская: мобиль в комнату


2. Затем, когда облака сделаны, нужно приступать к изготовлению птичек. При помощи тарфарета наносим их на картон и вырезаем их.

Стильная детская: мобиль в комнату


3. Теперь пришло время и для наших палочек. Они будут служить каркасам для наших облаков и птичек. Для этого их нужно скрепить в виде креста. В принципе наши заготовки все готовы и теперь нужно приступать к финальным работам. То есть к самой сборке мобиля. Может случиться так, что облака получаться не одинаковыми и у нашего мобиля не бдит равновесия. Не стоит переживать по этому поводу, так как мобиль можно попросту закрепить в четырех точках. Тогда эта оригинальная вещь уж точно будет держаться надежно, и висеть ровно.

Стильная детская: мобиль в комнату


Такая вещица несомненно украсит комнату вашего ребенка. И порадует его. Также станет прекрасной игрушкой. Но не забывайте, что малыш обязательно должен вам помогать в этом процессе, а если точнее, то помощником должны быть вы.

Дата размещения: 7-08-2015, 16:33

Рекомендуем посмотреть
  • Мобиль из ракушек, цветов и листьев своими руками Мобиль – это стильный и красивый элемент декора помещения. И сделать его вы можете сами.
  • Как правильно выбрать шкаф в детскую комнату? Выбор мебели в детскую комнату требует особо тщательного подхода, от его правильности будет зависеть не только органичность дизайна интерьера...
  • Ремонт комнаты для ребенка К процессу ремонта комнаты для детей нужно подходить с особым вниманием – ведь там будут проводить свое время дети, а дороже них у человека ничего нет. Поэтому важно продумать каждый шаг ремонтных
  • Куклы своими руками Очень часто родителям приходится принимать участие в играх своих детей. И не просто помогать им управлять игрушками, но и даже их мастерить. Одним из таких примеров может служить кукла, сделанная
  • Мобиль в детскую комнату собственными руками Мобиль - это вещь, которую подвешивают над детской кроваткой. Они в основном цветные и яркие, некоторые из них еще напевают разнообразные мелодии. Но лучший мобиль тот, который изготовлен с любовью