Чехол для смартфона своими руками

Чехол для смартфона своими руками

В современном мире практически у каждого человека есть личный сотовый телефон. Чтобы он мог служить своему хозяину в течение долгого времени, его стоит беречь. Для этого и предназначены чехлы для телефонов, которые можно сделать своими руками.

Необходимыми инструментами для работы:

• Кусок кожи.
• Швейная машинка.
• Линейка.
• Нитки.
• Ножницы.
• Пресс для люверсов (пробойник с молотком).
• Две застежки.
• Иголки для шитья (2шт.).
• Шариковая ручка (карандаш, мел).


Процесс создания изделия



В первую очередь стоит определиться с размерами будущего чехла для телефона. Для этого нужно измерить то устройство, которое в него будет помещаться.

Чехол для смартфона своими руками


Теперь берем в работу ранее приготовленный кусочек кожи. С помощью простой шариковой ручки делаем на нем разметку, по которой впоследствии будем разрезать материал на 2 части. Длина обеих деталей будет одинаковой – 20 см. Шириной же они будут различаться: у одной части она составит 6,5 см, у второй – 16 см. В конце у вырезанных деталей можно подравнять края.

Далее сшиваем обе части материала вместе. Раскладываем на ровной горизонтальной поверхности большую по размеру деталь лицевой стороной вниз, а изнаночной – вверх. Теперь прикладываем к ней вторую деталь, но уже «лицом» вверх и на расстоянии 6,5 см от нижнего края крупной детали кожи. Теперь прошиваем на швейной машинке по линии длины верхнего и нижнего среза малой детали.

Чехол для смартфона своими руками

Чехол для смартфона своими руками


Пришло время поработать с более крупной деталью из кожи. Берем ее свободную нижнюю часть и запахиваем таким образом, чтобы она полностью перекрыла пришитую малую деталь. Их стоит сколоть вместе с помощью иголок для шитья и прострочить на швейной машинке по боковым срезам. Сейчас можно слегка подровнять боковые края чехла, подрезав лишнюю ткань с припусков. Так будущее изделие будет выглядеть более аккуратным и привлекательным.

Теперь можно приступить к созданию застежки для чехла. Для этой цели можно воспользоваться специальным прессом для люверсов. Далее отмечаем ручкой места 2 будущих отверстий на верхней части большой детали кожи и делаем в этих местах проколы.
Наконец закрываем чехол. Через 2 ранее сделанные отверстия с помощью ручки делаем отметки на внутренней части чехла. В отмеченных местах прокалываем дырочки, куда вставляем 2 застежки.

Чехол для смартфона своими руками


Замечательный рукотворный чехол для телефона готов! Он займет достойное место в сумке человека, защитит телефон от повреждений и будет радовать глаз своим прекрасным внешним видом.

Дата размещения: 28-06-2015, 22:30

Рекомендуем посмотреть
  • Чехол для утюга своими руками Такая незаменимая вещь в быту, как утюг, подчас не имеет собственного места и ютится по разным углам – у кого-то на шкафу, рискуя свалиться на голову, или на полу у гладильной доски, или просто на
  • Чехлы на стулья Для того чтобы изменить надоевший интерьер необязательно затевать ремонт. Как отмечают дизайнеры, для этого достаточно лишь обновить некоторые детали мебели, например, сшить чехлы для стульев.
  • Эксклюзивный чехол для очков Чаще всего солнцезащитные очки или очки для чтения лежат в сумке без чехла и приходят в негодность очень быстро: царапается стекло, ломается душка.
  • Чехол для мобильного телефона Мобильный телефон на сегодняшний день для человека является важной частью жизни, поэтому важно уделять внимание его внешнему виду. Кроме этого, экран и корпус должны быть под защитой от повреждений.
  • Чехол с рюшами для спики стула Внести разнообразие в дачный интерьер можно с помощью таких прелестных чехлов. Для гнутых спинок жестких стульев это идеальный вариант. Особенно впечатляюще они смотрятся в сочетании с подушками