Розы из скотча

Розы из скотча

Розы из скотчаЧто делать если хочешь подарить букет цветов, а денег катастрофически не хватает. А так хочется порадовать любимого человека. А живые цветы стоят так дорого и стоят в вазе относительно не долго. У нас есть подходящий для вас вариант! Предлагаем вашему вниманию мастер класс по выполнению букета роз из скотча!! Да, да именно из него, вам не показалось! Любителям создавать цветочные букеты советуем мастер класс по выполнению цветка броши из ткани и кувшинки из бумаги, или розы из кожи. Любой из этих предметов можно подарить в качестве маленького сувенирчика. А сегодня ознакомимся с МК «Розы из скотча». В качеств примера будет использоваться белый скотч.

Материалы необходимые для работы:

• Проволока для основы.Желательно тонкая.
• Ножницы
• Разноцветный скотч. Можно выбрать от 4до 5 цветов.
• Картон
Теперь мы во всеоружии и можно приступать к выполнению!

Этапы выполнения:

1. Разматываем скотч и липкой стороной склеиваем друг с другом. Длина склеенной части должна быть примерно 3 см. но при этом еще оставляем клейкой части 3-4 см. В общей сложности длина такого отрезка будет 6-7см.Таких деталей необходимо 20 штук.
2. Следующий шаг заключается в том, что необходимо закруглить края, там где склеены две части скотча.
3. Далее берем «лепесточек» и липкой частью оборачиваем вокруг проволоки, как показано на фото.
4. Также прикрепляем и все оставшиеся «лепестки» розы, время от времени подворачивая их, и оставляя между ними промежутки. При необходимости можете распечатать фото розы, чтобы легче было располагать «лепестки».
5. В готовом виде роза должна выглядеть вот так.

Розы из скотча


6. Подобным образом можете выполнить розы других цветов.
7. Когда букет будет готов, «стебли» роз из проволоки соединяем вместе. В итоге выйдет один большой «стебель».
8. Из картона вырезаем круг и проделываем в нем отверстие. По желанию его тоже можно обмотать скотчем.
9. Продеваем сквозь отверстие «стебель» букета и с обратной стороны и оборачиваем скотчем для того чтобы круг не слетел. Для более эстетического вида можно обмотать весь «стебель».

Розы из скотча


Розы из скотча


Букет готов. Теперь с ним можно пойти на свадьбу или подарить девушке, маме или бабушке. Поверьте они будут рады такому необычному букету.

Дата размещения: 2-07-2015, 17:11

Рекомендуем посмотреть
  • Атласные розы из лент Атласные цветы, выполненные в технике канзаши, традиционно являются украшением заколок для волос. Они также будут прекрасно смотреться на одежде в качестве броши или просто станут милым подарком.
  • Розы из салфеток Согласитесь, получая подарки, сделанные собственноручно, ощущаешь не только большую заботу. Каждая такая вещь является неповторимой, уникальной и несет с собой частичку души автора.
  • Розы из шифона своими руками Сейчас все большим спросом пользуются сувениры и подарки, созданные своими руками, ведь это поистине эксклюзивно. И каждый новый экземпляр уникален и отличается от предыдущего.
  • Разводим розы в картофеле Многие садоводы выращивают прекрасные розы у себя на приусадебных или дачных участках. Всем нравятся эти прекрасные цветы, отличаются они неповторимой красотой, и солидностью, непередаваемым ароматом
  • Букет из конфет своими руками Вам понадобится для изготовления букета: гофрированная бумага, оберточная бумага от цветов, семь-десять штук конфеток, только чтобы у них непременно был хвостик с одной стороны. Также шпажки, скотч,