Секреты уютного балкона своими руками

Секреты уютного балкона своими руками

Секреты уютного балкона своими рукамиДаже для новичка в области строительства будет нетрудно обустроить комфортабельный балкон. Тем более что ремонт, сделанный своими руками, всегда приносит моральное удовлетворение и уют. Тут приятно будет посидеть ранним утром с чашечкой бодрящего кофе или полюбоваться закатом. Отличным решением станет goldenhaus.ru, в который можно сложить все ненужные предметы.

Этапы ремонтных работ на балконе



Приступая к ремонту лоджии или балкона нужно наметить примерную последовательность выполнения работ. Можно выделить основные этапы:

1. Утепление стен, пола и потолка.
2. Разводка электрики.
3. Непосредственный ремонт и декорирование поверхностей.
4. Расстановка мебели и интерьерных украшений.

Для того чтобы балкон стал жилым помещением не только в тёплый период, но и в холодный, нужно тщательно его утеплить, особое внимание уделяя наружным стенам. В качестве утеплителя чаще всего используется стекловата или пенопласт, который обладает хорошей воздухопроницаемостью и влагостойкостью. Применение этих материалов поможет значительно сэкономить на отоплении в зимний период.

Немаловажным является и выбор окон, лучше поставить двухкамерные пластиковые окна, которые защитят от сильных ветров, не требуют дополнительного утепления на зимний период.

Ремонт внутренних поверхностей



Приступая к отделке потолка первым делом нужно определиться, будет ли на потолке осветительный прибор. Если верхнее освещение планируется, то нужно провести электрику (лучше воспользоваться услугами профессионала).

Бюджетным вариантом оформления потолка может стать оклейка обоями или покраска. Но для создания модного и уютного помещения лучше использовать панели ПВХ или пластиковые рейки. Производители предоставляют широкий ассортимент таких материалов с обширной цветовой гаммой и различными фактурами.

Но самым лучшим вариантом остаётся обшитый деревом потолок, потому что использование натуральных материалов всегда создаёт уютную атмосферу.
Стены можно оформить пластиковыми панелями, оклеить обоями, использовать декоративную штукатурку. Отличным решением станут рисунки на стенах или роспись орнаментом.

В качестве пола хорошо использовать тёплый пол и положить плитку, но если она не вписывается в дизайнерское решение уютного балкона, подойдёт ламинат, дерево, ковролин или линолеум.

Дизайнерское решение уютного балкона



Чтобы сделать балкон уютным совсем не обязательно загромождать его мебелью. В этом помещении замечательным решением станет минимализм.
Можно использовать раскладную мебель, для хранения вещей повесить на стены полочки. Оживить интерьер помогут комнатные цветы – они добавят «воздуха» в пространство. Так же нужно использовать яркие акценты в декоре – выбрать яркие подушки для стульев, разноцветные вазы или фигурки.
Используя такие нехитрые приёмы можно без особых усилий своими руками превратить скучный балкон в праздник цвета, уюта и радости.


Дата размещения: 8-07-2015, 19:17

Рекомендуем посмотреть
  • Отделка балкона своими руками Отделка балкона позволит подарить еще несколько квадратных метров под личные нужды. Немного поработав собственными руками можно создать идеальное помещение, в котором получиться обустроить кабинет,
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Утепляем балкон своими руками Чтобы придать домашнего тепла и уюта вашему балкону или лоджии, вам совершенно не требуется проводить основательный ремонт и растрачивать огромное количество денежных средств. Как правило, теплый
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую