Интерактивный песок своими руками

Интерактивный песок своими руками

Интерактивный песок своими рукамиВсе мы, когда были маленькие, любили играть в песке. Мы строили «пасочки» с помощью ведерочек, у кого - то возможно был целый набор с инструментами в виде различных лопаток и формочек. Да что греха таить, все мы любим, поиграть с мокрым песком на пляже, когда приезжаем на море, сооружая гороподобные холмы, а кто-то и песочные замки.

Маленьким детям нравится играть с песком, потому что он приятен на ощупь, и пересыпать его из одной ладошки в другую. Смотреть, как переливаются песчинки. Песок очень интересный и необычный материал для творчества, а особенно для детского творчества. Ведь играя в песке, малыш развивает фантазию, моторику рук и просто играет в свое удовольствие. Но из-за плохой погоды ребенку не всегда удается поиграть в песочнице. В век развития цифровых технологий теперь это не проблема. На помощь приходит кинетический-песок.рф.

Кинетический песок по своим свойствам отличается от обычного песка тем, что он легче и его песчинки пушистее, не загрязняет поверхности и его легко убирается.

Преимущества кинетического песка

Преимущества кинетического песка заключаются в том, что при своем приготовлении не нуждается в больших временных и денежных затратах.

Необходимые ингредиенты:

• 2 ст. картофельного крахмала.
• 3 ст. песка. Желательно приобрести в зоомагазине, так как он мельче, светлее и чище. Если ребенок все пробует на вкус, то вместо песка можно использовать коричневым сахаром.
• 1 ст. воды.
• Пластиковый контейнер для смешивания ингредиентов.
• Любая емкость, которая будет вместо песочницы.

Способ приготовления:

1. В емкость для смешивания ингредиентов добавляем песок.
2. Затем в песок высыпаем крахмал. Чтобы приготовление кинетического песка был для ребенка более увлекательно, предложите малышу потрогать песок и крахмал. И сравнить их.
3. Далее все перемешиваем, пусть это сделает малыш, ему это понравится. Ребенок может перемешать смесь руками, что намного интересней или же использовать для этого ложку.
4. В полученную смесь добавляем воду и снова все перемешиваем.

Кинетический песок готов!! Им могут работать как дети, так и взрослые. Игры с песком обладают успокаивающим эффектом. Игры с песком полезны для детей, так как они полезны для развития координации движений и тактильных ощущений. С кинетическим песком можно придумать множество различных развивающих игр, которые будут полезны и увлекательны для детей. Например, можно спрятать в песке буквы, а ребенок их будет находить и называть или создать город со своими героями.




Дата размещения: 15-07-2015, 17:32

Рекомендуем посмотреть
  • Применение промышленного песка Термин промышленный песок обычно применяется к кварцевому песку высокой чистоты с точно регулируемыми размерами. Поэтому песок является более щепетильным в отношении параметров строительным
  • Строим замок из песка Чтоб построить замок из песка в первую очередь нужно запастись набором инструментов, которые обязательно пригодятся вам в такой творческой работе. Если же говорить более точно, то вам понадобится
  • Песочница своими руками В настоящее время существует множество развлечений для детей, но самым интересным по-прежнему является песочница. Она является украшением любой детской игровой площадки, где собирается большинство
  • Как самому организовать развивающую игру для детей Придумывать развивающие игры для детей можно, начиная с 2-3 лет. В этом возрасте ребенок уже способен к самостоятельному творчеству и созданию новых идей для игр. Например, можно брать привычные
  • Как создать картину из цветного песка Необычно и невероятный вид искусства – это создание картин или аппликаций из цветного песка. Работа с цветным песком в научных кругах называется также пескотерапией. Такая терапия не только позволяет