Оригинальные и великолепные саше с ароматной смесью

Оригинальные и великолепные саше с ароматной смесью

Саше – это оригинальные и изящные ароматические подушечки, их принято класть в шкаф с одеждой или постельным бельем. Также важно отметить, что такие изделия можно смело размещать и под подушкой, тем самым вы сможете не только расслабиться, но и как следует отдохнуть, получая от этого наслаждение и удовольствие.

Как создать подушечку самостоятельно?



Если вы желаете создать такое изделие своими руками, то знайте, необходимо соблюсти важные нюансы и технологию работы, чтобы все получилось.
1. Нужно, прежде всего, приобрести кусок простой хлопковой ткани, ножницы и необходимые инструменты, для данной работы. Из бумаги нужно вырезать форму будущего мешочка, ведь вы сами должны определить, где будет размещена подушечка, например, в кроватке ребенка.

Оригинальные и великолепные саше с ароматной смесью


2. Заготовки нужно складывать изнаночной стороной наверх, начиная сшивать, вы сможете выполнить эту работу, как вручную, так и швейной машинкой, поэтому решение за вами.

Оригинальные и великолепные саше с ароматной смесью

Оригинальные и великолепные саше с ароматной смесью


3. Как только изделие будет сделано, нужно начинать готовить смесь, которая предназначена для наполнителя. Для этого нужно насыпать в емкость размолотые травы, добавляя несколько капель лаванды, тщательным образом, перемешивая.
Часто многие люди совершают ошибку, когда добавляют слишком много эфирного масла, помните, что это вызывает побочные действия, а значит, вы должны учесть это обязательно.

Оригинальные и великолепные саше с ароматной смесью


4. Теперь можно насыпать ароматную смесь внутрь мешочка, все, что остается сделать, так украсить изделие, чтобы оно выглядело привлекательно и оригинально.

Оригинальные и великолепные саше с ароматной смесью


Можно наслаждаться изделием, которое было создано собственными руками, ничего сложного здесь нет, а значит, решайте, как вам следует поступить. Соблюдая простые рекомендации, у вас обязательно все получится.





Дата размещения: 28-07-2015, 22:00

Рекомендуем посмотреть
  • Ароматическая подушечка Декупаж применяется для украшения различных деталей интерьера. Например, вы можете создать замечательную ароматическую подушечку с помощью этой техники.
  • Необычные снежинки своими руками Приближается один из ярких и желанных праздников – Новый год, поэтому многие люди уже начинают приобретать те или иные подарки для родных и друзей. Но некоторые рукодельники и рукодельницы желают
  • Подушка своими руками. Подушка оригами Если вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это
  • Делаем фигурки из бумаги Многие люди любят заниматься рукоделием, для кого-то эта процедура представляет и вовсе хобби. В любом случае, если у вас появилось желание создать различные фигурки из бумаги, то знайте, что, таким
  • Матрас своими руками Как только старый матрас выходит из строя, и вы желаете приобрести новый, например, в кроватку ребенка, или в загородный дом, но у вас нет на это возможности, то знайте, что его можно сшить