Подушки-буквы

Подушки-буквы

Подушки-буквы обычно шьют для маленьких детишек, либо в качестве подарка для любимого человека. Подушками-буквами можно украсить свадебное торжество, написав поздравления молодоженам. Шьются такие подушки не очень сложно. Достаточно иметь свободное время и любую яркую ткань.

Подушки-буквы


Изготовление подушек-букв



Чтобы сшить буквы, нам потребуется:

1. Любой яркий материал, который у вас имеется в наличии.
2. Наполнитель, например, синтепон.
3. Ножницы, нитки, иголки, линейка, бумага для выкройки, швейные булавки.


Для начала необходимо сделать лекало букв, то есть, на бумаге для выкройки начертить те буквы, которые будете вышивать. Можно делать буквы с закругленными нижними краями, рисовать какие-нибудь иероглифы. Главное, фантазировать и иметь хорошее настроение. Когда буквы нарисованы, теперь их нужно перенести на ткань. Необходимо выбрать материал, из которого будут шиться буквы. Например, можно взять ту ткань, что под рукой, но самое главное, чтобы ткань была плотная: плюш, хлопок или какая другая материя.

Подушки-буквы


Раскройка букв



Когда мы уже определились с тканью, следует перенести выкройку с бумаги на материал. Чтобы экономить время, нужно ткань сложить вдвое и перенести лекало. Затем вырезать буквы. Следует помнить, что надо делать припуски на швы. Для красоты букв можно сделать основные одного цвета, а боковые планки – другого цвета. Боковую планку вырезают с припуском на швы, добавляя по 1,5 см с каждой стороны.

Подушки-буквы


Когда все буквы раскроены, приступаем к сборке деталей. К одной половинке следует пришить боковую панель. Чтобы ровно сделать швы, сначала нужно наметать. На уголках букв нужно сделать надрезы, чтобы при шитье материал не стягивался.

Если у букв имеются отверстия, например, буквы А, О, Р, В и другие, то сначала нужно к краям дырочек пришить боковую панель, а уже затем приступать к задней части буквы. Так же, как и с передней частью, сначала нужно наметать боковую панель с основной, а затем уже пристрочить. На отверстиях сделать надрезы, чтобы ткань не стягивалась.

Подушки-буквы


Когда буквы сшиты, подушку нужно набить синтепоном. Набивать нужно плотно. Не оставляя нигде свободного места. Наполнитель подойдет и холофайбер, он хорошо сохраняет форму и после стирки подушка быстро становится сухой.

Подушки-буквы

Подушки-буквы

Подушки-буквы


Когда все буквы будут готовы, поставьте их в ряд и покажите своему молодому человеку. Ему будет очень приятно. Если делать буквы на свадьбу, то можно использовать белую ткань. На стене выложить эти буквы и молодоженам будет поднимать настроение пожелания о счастливой жизни.




Дата размещения: 30-07-2015, 14:11

Рекомендуем посмотреть
  • Буквы из фетра для детей В игровой форме детям гораздо легче учить новое. Вы можете сделать из фетра целый алфавит. Он долго прослужит наглядным пособием вашему ребенку, благодаря прекрасной износостойкости этого материала.
  • Диванная подушка в виде домика Диванная подушка не обязательно должна быть маленькой и правильной формы, предлагаем сделать ее в виде "кукольного домика"
  • Вырабатываем уверенность в себе Что такое уверенность? Возьмите нож в одну руку и отрежьте кусочек хлеба. А потом то же самое проделайте другой рукой. Чувствуете разницу? В одном случае ваши действия уверенные, в другом – не очень.
  • Детские качели своими руками Вы любите качели? Навряд ли. Зато их наверняка любят ваши дети! Качели дарят легкость, хорошее настроение и общение с друзьями. Столько позитива не дает ни один другой предмет. Сегодня мы с вами
  • Шпалера в виде буквы "А" Такая, закрепленная на двух ящиках, шпалера — универсальна и очень проста в изготовлении. Обычные петли, установленные сверху, позволяют подобрать оптимальный наклон решеток, необходимый для