Цветочный горшок своими руками

Цветочный горшок своими руками

Дизайн интерьера заключается в его оформлении, в самих деталях. В деталях интерьера, которые формирует впечатление от всеобщей композиции, и делают определенные акценты, там, где это необходимо. Одними из излюбленных таких деталей у дизайнеров являются цветочные горшки. Цветочные горшки могут быть различной формы, цвета и даже фактуры. Но что делать, если хочется и себе такую оригинальную вещь. А позволить себе воспользоваться услугами дизайнера не все могут, а цветочные вазоны, продающиеся в магазинах скучны и однообразны. Оригинальный вазон можно создать самому и на это потребуется минимум времени и средств, а эффект будет в сто раз лучше.

Цветочный горшок своими руками


Полезные советы:

• Для комнатных растений предпочтительней выбирать глиняные горшки, в них не образуется плесень, и цветочный грунт намного быстрее просыхает.
• Выбирать вазоны так же следует с ровными стенками. Если вы решите вдруг пересадить ваше растение, то проблем не возникнет в отличие от вазонов имеющих различные неровности.
• Если в декорируемый вазон будет в дальнейшем посажено растение, то объем горшка следует учитывать в зависимости от корневой системы растения.

Так же следует позаботиться о поддоне для горшка и дренажных отверстиях.

Необходимые материалы:

• Белый керамический вазон для цветов;
• Акрил черного цвета или любого другого цвета;
• Лак акриловый;
• Палитра для краски;
• Кисти и губки специальной формы разных размеров;


Этапы выполнения работы:

1. Первым делом обезжириваем поверхность горшка, иначе краска плохо ляжет либо вообще через некоторое время облупится. А это будет не очень приятным моментом.
2. Далее выдавливаем черный акрил в палитру, если же таковой не имеется, подойдет любая емкость. Обмакиваем губчатую кисть в краску и излишки убираем.

Цветочный горшок своими руками


3. Дальше самое интересное. С помощью губки на поверхности горшка рисуем круги различного размера. Следует следить за тем, чтобы краска равномерно распределялась по поверхности горшка, иначе она может потечь. Узоры на вазоне можно выполнить как одного цвета, так и разных цветов, это зависит от вашего вкуса и фантазии.

Цветочный горшок своими руками


4. Если же вы хотите выполнить на горшке удлиненные пятно, то следует воспользоваться обычной кистью. Поверхность цветочного вазона должна быть в конечном варианте полностью покрыта.

Цветочный горшок своими руками


5. Акриловым лаком покрывать горшок следует лишь тогда, когда полностью высохнет вся краска на горшке.

Оригинальный цветочный горшочек готов!!! Теперь в него можно посадить свой любимый цветок.

Дата размещения: 8-08-2015, 14:00

Рекомендуем посмотреть
  • Декор цветочного горшка старыми журналами Цветочные горшки способны не только украсить интерьер, но и внести в комнату изюминку. Если у вас на подоконнике красуется самый обычный коричневый горшочек, то ситуацию можно легко исправить.
  • Декорирование цветочного горшка шпагатом Старый цветочный горшок легко можно перевоплотить в современный, оригинальный. Поможет в этом обычный шпагат.
  • Кашпо из полимерной глины Комнатные растения становиться очень популярными, сегодня в своих квартирах на подоконниках из разводят даже совсем юные дамы, и даже молодые люди. Но некрасивый цветочный горшок может украсть всю
  • Как самостоятельно оформить горшок для цветов Для того чтобы вы смогли оформить горшок для цветов, вам в обязательном порядке понадобиться: цветочный горшок, оригинальная и красивая ткань, разноцветные ленты и, конечно же, ракушки с бусинами.
  • Украшаем сами цветочные горшки [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368992402_65537066_1287570669_87ase.jpg[/thumb] В настоящий момент на рынке существует огромный выбор декоративной посуды для цветов на любой