Коврик у входной двери

Коврик у входной двери

Винные пробки – это уникальный и практически универсальный материал. С их помощью можно сделать огромное количество оригинальных и полезных вещей. Когда речь заходит о прихожей, сразу представляется красивый коврик и входная дверь. Лучше приобретать металлические двери. Интересные предложения можно отыскать на сайте door-mos.ru.

А еще, можно сделать коврик. Пробка отличается хорошей способностью впитывания жидкость, в связи с этим коврик целесообразно использовать в ванной комнате или в прихожей.

Изготовление коврика не займет много времени и усилий. Кроме того, этот коврик отлично подойдет к любому интерьеру.

Процесс создания коврика



1. Подготовка материала. Необходимо набрать большое число пробок. Чтобы сделать коврик не очень большого размера требуется от ста до ста пятидесяти пробок. Их нужно хорошо промыть и высушить.

Коврик у входной двери


2. Разрезание пробок. Все пробки требуется разрезать на 2 части вдоль. Все образовавшиеся на месте среза неровности необходимо зашкурить.

Коврик у входной двери


3. Изготовление основы для коврика. Для основы можно использовать подходящую по размеру старую циновку, прорезиненный текстиль или обычный мягкий пластик. Помимо этого следует подобрать мягкий материал, которая будет использоваться для средней части пробкового коврика.
4. Выкладывание разрезанных пробок. Делать это необходимо так, как они будут находиться в окончательном варианте коврика. Рекомендуется выкладывать пробки по периметру, шаг за шагом, продвигаясь к центральной части. Если пробки полностью не входят, то их возможно обрезать.
Пробки раскладывают поочередно по горизонтали и вертикали либо без всякого узора в одной последовательности.

Коврик у входной двери


5. Склеивание. Необходимо хорошо склеить все части коврика. Затем следует с помощью горячего клея, двигаясь от края к центру, приклеивать половинки от пробок. Лишний клей важно вытирать сразу мягкой тряпочкой.
6. Сушка. Коврик должен как следует высохнуть. Чтобы он полностью был защищен от влаги, на его края и нижнюю часть можно нанести герметик.

Коврик у входной двери


Вот и все. Новый, красивый и полезный коврик готов.


Дата размещения: 18-08-2015, 15:15

Рекомендуем посмотреть
  • Коврик для мыши своими руками Из-за регулярного использования коврики для компьютерной мыши очень скоро утрачивают свой первоначальный стиль и цвет. В случае если варианты замены отсутствуют, можно сделать его самому. Он станет
  • Изделия из пробок от вина Винные пробки весьма интересны материал. Многие собирают их и складывают в одно место. Если вы увидели, что у вас накопилось много пробок, то пора найти им полезное применение.
  • Коврик из старых футболок своими руками Многие небрежные люди, после некоторого периода времени, выбрасывают свою одежду, сюда можно отнести и футболки, и поступают неправильно. Ведь из старых футболок можно создать привлекательный,
  • Надежный захват для непослушных пробок Если вам когда-нибудь приходилось вытаскивать высверленную деревянную пробку из кольцевой пилы, то знаете, как непросто ее извлечь без повреждений. Сделав простой захват, вы сможете легко вытаскивать
  • Коврик из тростника своими руками В отличие от предыдущих работ для выполнения тканого коврика требуется жесткая рамка, изготовленная из оструганных реек. Размеры ее зависят от габаритов будушего коврика. По длине рамка больше