Настенное панно своими руками

Настенное панно своими руками

Настенное панно своими рукамиСделать панно на стене из штукатурки можно самостоятельно, следует знать несколько правил, о которых будет написано ниже, кстати в следующей статье мы обсудим где заказать stoika-rf.ru.

Декоративная штукатурка является отличным материалом для отделки стен. Она имеет высокую практичность и эффективность. Благодаря тому, что можно использовать разнообразные виды данного материала, дизайн комнат получается необычным и просто невероятно красивым. Чтобы в интерьере присутствовала определенная индивидуальность, из декоративной штукатурки можно сделать неповторимое настенное панно. Оно очень легкое в изготовлении, поэтому сделать такое панно можно своими руками.

Работа по созданию панно на стене своими руками состоит из нескольких этапов:

1. Подготовительный этап.

Он включает в себя выбор подходящего места, где будет красоваться панно в будущем. После этого поверхность нужно обработать для того, чтобы можно было продолжить работы. Это значит, что нужно убрать остатки краски или снять старые обои. Дефекты стены в виде трещин и неровностей следует устранить, чтобы они не испортили эстетичный вид панно.

2. Грунтовочные работы.

После того как стены будут обработаны шпаклевкой, а она высохнет, необходимо убрать шероховатость при помощи специальной наждачной бумаги. Это поможет сделать стену идеально ровной. После этого можно приступать к нанесению грунтовки. Желательно, чтобы она была глубокого проникновения. Наноситься грунтовочный материал при помощи валика или широкой кисти.

3. Создание главного фона панно.

Настенное панно своими рукамиЭтот фон наносится из такого материала, как венецианская штукатурка, что продается в строительных магазинах в том виде, который сразу готов к применению. Перед тем как нанести штукатурку на стену, ее необходимо покрасить в подходящий цвет. Краску вливают прямо в штукатурку, а потом размешивают при помощи особой насадки на электродрель.

4. Нанесение украшающего слоя.

Венецианскую штукатурку наносят на стену не толстым слоем примерно 2 мм. Для этого используют обычный шпатель. После того как штукатурка высохнет, необходимо наждачной бумагой затереть все неровности поверхности. Только после этого можно приступать к нанесению декоративного покрытия. Такой слой может с разными стальными оттенками и цветовыми комбинациями. Наносится украшающий слой небольшой кистью тоненьким слоем.

5. Нанесение узора.

Для этого этапа понадобится штукатурка с содержанием фракционного песка. Она очень хорошо создает объем. Необходимо сделать трафарет с рисунком, который нравится, и приклеить его к стене. После этого в отверстия на трафарете наносится слой декоративной штукатурки.

Несколько советов:

  • Если вы сделали трафарет с фигурами людей, то украсить их можно при помощи бижутерии, например, позолоченной цепочки.

  • Прекрасным дополнением к настенному панно будут элементы с галькой или декоративными камнями.

  • Для того, чтобы панно было покрашено равномерно, а рисунок не расплывался, необходимо пользоваться только красками от производителя.



    Дата размещения: 17-09-2015, 17:00

  • Рекомендуем посмотреть
    • Панно из брусочков Красивое панно всегда украсит любую комнату. Сделать его можно даже из обычных брусочков.
    • Декоративная штукатурка Не так давно декоративная штукатурка была редким материалом для использования её в ремонте. Но сегодня она является одной из самых востребованных отделок. С её помощью можно реализовать свои
    • Укрепление штукатурки Как известно, для того, чтобы стены и потолки были ровные используется штукатурка. Иногда, для лучшего выравнивания, приходится накладывать штукатурку очень толстым слоем, примерно полтора-два
    • Как украсить кухню самодельным панно Настенное панно является прекрасным способом украсить интерьер и придать ему уникальный и неповторимый стиль, особенно, если это панно сделано своими руками. Это украшение отличается большими
    • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма