Красивые подсвечники своими руками

Красивые подсвечники своими руками

Красивый подсвечник можно сделать, используя самые разные материалы. Некоторые из вариантов создания таких подсвечников предполагают использование небольших стеклянных стаканчиков. Стакан достаточно оклеить веточками или чем-то еще, а потом опустить внутрь него свечу и все готово. Разумеется, при желании можно сделать и что-то более оригинальное.
Красивые подсвечники своими руками

Подсвечник можно сделать из стеклянной банки. Помимо банки, емкость которой должна быть равна примерно 250 мл, понадобится кусок кружевной гардины, клей, ножницы и атласная лента. Само собой, понадобится и свеча.

Все что нужно сделать, это оклеить банку заранее отрезанным по размеру куском гардины, а потом повязать поверх атласную ленту. При желании, резьбовую часть банки можно задекорировать бечевкой. Надо заметить, что использовать в данном деле нужно прозрачный клей. Такой же подсвечник можно сделать и из большой банки, скажем из банки емкостью в три литра.

Красивые подсвечники своими руками


Для создания подсвечника можно использовать металлическую банку. В этом случае задача состоит в том, чтобы наделать отверстий в банке, причем желательно, чтобы они составляли какой-то рисунок. Из банки нужно вырезать дно, то же самое касается и крышки. Для изготовления отверстий можно использовать гвоздь и молоток. Чтобы банка не гнулась в нее нужно засунуть деревяшку подходящей толщины круглого сечения.

Красивые подсвечники своими руками


Красивый и оригинальный подсвечник можно сделать, в том числе и с использованием ракушек. Для этого дела можно использовать все что угодно, не исключение и древесина. Нереально красивый подсвечник можно изготовить, используя срез дерева, с которого даже не надо сдирать кору. Все что нужно сделать, это просверлить в срезе несколько несквозных отверстий определенной глубины. Эти отверстия необходимы для установки таблеток со свечками.

Дата размещения: 22-11-2015, 13:43

Рекомендуем посмотреть
  • Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок Сделать оригинальный цветочный горшок можно из обычной консервной банки и нескольких прищепок.
  • Как сделать свечу из ракушек Наверняка у многих дома лежат ракушки, собранные во время отдыха на морском побережье. Они могут послужить отличным материалом для поделки своими руками.
  • Подсвечник в беседку Вечерние весенние и летние посиделки омрачаются, когда наступает темнота. Ведь, включая лампочку, слетаются на свет различные мошки помимо комаров.
  • Фонарь из банки и свечки Фонарь из банки и свечки, это не только необходимый источник света в экстренных ситуациях, но и очень оригинальное решение для создания в доме незабываемой уютной атмосферы. Для того чтобы создать
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней