Самоделки из ложек

Самоделки из ложек

Ложки и вилки можно использовать не только как столовые приборы, но и как материал для создания самых разных самоделок. Сделать из них можно все что угодно, начиная с держателя для телефона и заканчивая небольшой фигурой человечка, которая станет прекрасным украшением рабочего, да и любого другого стола.

Самоделки из ложек


Поделки из столовых приборов для кухни



Из ложек и вилок можно сделать неплохие держатели для солониц, перечниц и много другого. Использовать для этого нужно столовые приборы из нержавейки. Все что надо делать, это изгибать их определенным образом, а потом соединять между собой при помощи сварочного аппарата.

Самоделки из ложек


Поделки из ложек и вилок



Если захотеть, из вилок и ложек можно сделать что-нибудь очень интересное, например стрекозу. В данном случае необязательно использовать сварочный аппарат, все детали конструкции можно соединить, используя олово. Из олова надо сделать туловище насекомого, в которое и надо впаять все остальные детали, а именно крылья, ноги, хвост и голову стрекозы. Резать ложки и вилки можно простыми ножницами по металлу.

Крючки из вилок и ложек



В последнее время наблюдается нешуточный интерес к крючкам, выполненным из вилок и ложек, чаще всего они делаются из вилок. Делаются эти крючки, по сути, одинаково, но при этом нельзя не заметить и их разнообразие, которое достигается за счет манипуляции зубцами вилок, их загибают в разные стороны, иногда даже формируют какой-то определенный рисунок.

Самоделки из ложек


Блесна из ложек



Ну и конечно, нельзя не упомянуть об использовании ложек в создании блесен. Сделать такую блесну проще простого. Что же касается уловистости, то рыбу они ловят, это точно, вопрос в том, в чьих руках эта блесна. Если все делать правильно, на блесну изготовленную из ложки можно поймать много рыбы, а если заниматься ерундой, то и улова не будет.

Дата размещения: 22-11-2015, 19:51

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из пластмассовых ложек В современном мире очень ценятся элементы декора, которые сделаны своими руками. Это не только придает уникальности, но еще и очень красиво. В данной статье представлен мастер класс, в котором
  • Веер из одноразовых вилок своими руками Если у вас есть одноразовые вилочки, то из них можно своими руками сделать оригинальную поделку. В этой статье приводится демонстрация создания веера из вилочек.
  • Настольная лампа из одноразовых ложек Милый светильник внесет романтики и положительного настроения в любой спальне. Сделать его можно своими руками за несколько часов.
  • Люстра из ложек своими руками Создать оригинальную и эффектную люстру самостоятельно вполне возможно, если немного пофантазировать и поэкспериментировать. Но многие рукодельники желают изготовить такое изделие из ложек, тем более
  • НЛО на кухне Нашу кухню украшает светильник, который мы назвали НЛО, поскольку он напоминает что-то необычное, космическое.