Митенки своими руками

Митенки своими руками

Модницы по всему миру с удовольствием приобретают митенки. Производители делают их из различных материалов. Но, если проявить фантазию, то можно самостоятельно сделать митенки.

Митенки из шерсти



Пряжа продается в магазинах для рукоделия в большом ассортименте. Вязаные вещи остаются актуальными во все времена. Просто сделать митенки своими руками из шерсти. Их можно связать при помощи крючка или спиц. Все зависит от ваших умений. Чтобы сделать такую стильную вещь на весну необходимо запастись терпением и выделить несколько часов каждый вечер. За день 3 часа реально связать одну рукавичку.

Митенки своими руками

Митенки своими руками


Ретро митенки с бусинами и гипюром



Такой аксессуар дополнит необычный образ. В качестве ткани выбирают стрейчевый материал. Необходимо сделать выкройку по своей руке. К краю изделия пришивается ажурная лента, а сама митенка украшается пайетками, бисером и бусинами. Рисунок может быть произвольный. Главное, проявить свою фантазию и создать красивый аксессуар, который будет выделяться.

Митенки своими руками


Митенки из старой одежды



Старые свитера и кофты могут стать основой для создания стильных митенок. Для этого придется нарезать полоски произвольных размеров и сшить их по своей руке.

Митенки своими руками


С помощью оверлога обрабатываются края сшитых лоскутов. Конечно, можно вручную обработать эти швы, но потребуется много времени и усердия.

Дата размещения: 21-01-2016, 15:28

Рекомендуем посмотреть
  • Цветочные клумбы в саду - делаем своими руками Кого удивишь цветами на даче? Но, если проявить смекалку и фантазию, клумбы и цветники могут стать не просто украшением участка, но и создать стиль, подчеркнуть индивидуальность, связать в единую
  • Вазочка для цветов своими руками В каждом доме имеются керамические, фаянсовые и многие другие изделия. В основном люди их приобретают в магазинах. Потому, что мало кто знает, что вазочку для цветов можно сделать самим.
  • Как связать берет своими руками Что ни говори, а вязаная одежда или головной убор, остаются модными всегда. Однако они не только подчеркивают внешнюю красоту, но и защищают от холода. Особенно хорошо это удается беретам, тем более
  • Как самой сшить кружевные перчатки для свадьбы Свадьба – это одно из главных и важных мероприятий в жизни каждой девушки. Именно по этой причине, к нему необходимо подойти ответственно и со всей серьезностью.
  • Ваза «Фантазия» Эта оригинальная ваза сделана из обыкновенной лесной коряги, соломки, других природных материалов. Для изготовления такой или другой по форме вазы не потребуется эскиз. Главное — проявить фантазию