Выразительные кляксы

Выразительные кляксы

Иногда в нашей повседневной жизни не хватает ярких пятен, которые будут делать будни красочными. Хочется взять палитру и наделать контрастных пятен по всем серым стенам. И в этом нет ничего странного и необычного. Более того, этот план можно воплотить в жизнь и создать настоящие произведения искусства. Любовь к творчеству развивается в раннем детстве, поэтому детям необходимо покупать альбом и nosorog.net.ua. С такими инструментами ребенок будет создавать свою галерею ярких красок, проявляя фантазию и украшая комнату интересными абстракциями.

Теперь пора поговорить о том, как украсить окружающие предметы обычными кляксами. Их несложно делать, зато выглядят они как дизайнерское украшение.

Веселые медузы



Большие ватманы могут стать украшением творческой зоны в комнате ребенка. Для этого нужно просто запастись красками и кистью. Такой предмет можно создавать вместе с детьми, девочка и мальчикам понравятся медузы, которые будут весело красоваться на стенах.

Нужно сначала нарисовать контур будущего тела медузы. Далее, этот овал закрашивают краской. Все медуз должны быть разного цвета, лучше всего выбирать красочные и сочные оттенки. Далее, начинается самый ответственный момент – рисование щупалец. Для этого по краю каждого тела кладутся крупные капли краски. Нужно работать ускоренно, чтобы краска не успевала высохнуть. Теперь ватман ставится на ребро и краска стекает под разными углами. При этом получаются интересные медузы.

Выразительные кляксы


Кляксы на стаканах



Обычные стеклянные бокалы выглядят скучно и совсем неоригинально. Но можно исправить эту ситуацию и украсить дно посуды кляксами. Для этого потребуется:

• поддон с водой;
• три цвета лака для ногтей;
• зубочистка;
• стаканы или рюмки.


Сначала в поддон с водой выливаются три лака. Разводы делаются зубочистками, только нельзя сильно смешивать лак, иначе не будет интересных абстракций. Далее, нужно опустить дно бокала в краску. Необходимо поставить стаканы верх дном, чтобы лак хорошо просох. Все, оригинальная и веселая посуда готова.

Выразительные кляксы


Кляксы на обоях



Дизайнеры давно применяют кляксы для создания творческой атмосферы и креативного интерьера. Нет ничего сложного в создании ярких пятен. Нужно просто набраться смелости и бездумно разместить кляксы по периметру стены. Важно соблюдать только цветовую гармонию и применять сочетаемые цвета.

Выразительные кляксы


Таким образом можно украшать спальни, гостиные и детские.

Дата размещения: 6-01-2016, 12:43

Рекомендуем посмотреть