Домашнее платье для девочки своими руками

Домашнее платье для девочки своими руками

В гардеробе каждой женщине есть футболки, которые стали маленькими или носились только несколько раз. Зачем захламлять свой шифоньер ненужными вещами, если из них можно создать домашнее платье своему ребенку.

Домашнее платье для девочки своими руками


Для создания платья из футболки потребуются следующие материалы:

• ненужная футболка;
• нитки;
• швейная машинка;
• ножницы.


Этапы создания модного платья:


Разложите рубашку на столе, разглаживая ее так, лицевая часть идеально совпала с задней деталью. Затем возьмите платье, которое в данный момент носит ваш ребенок, и положите его поверх рубашки. Так можно рассчитать размер будущего изделия, не забывайте оставлять несколько сантиметров на швы.

Домашнее платье для девочки своими руками


Вырезаем выкройку будущего платья, обращая внимание на рукава и пройму головы. Желательно, чтобы возле горловины были пуговицы, так ребенок сможет без труда надевать свой наряд. Еще понадобится несколько полосок из эластичной ткани, чтобы создать резинку вокруг рук и отверстия горловины. Можно использовать материал другого цвета или применять оставшиеся полосы от футболки. Но лучше всего смотрится черная или белая окантовка будущего наряда.

Домашнее платье для девочки своими руками

Домашнее платье для девочки своими руками


Сначала детали скрепляются булавками или наметываются простыми швами. Только после примерки платье можно прошивать на машинке. Такой наряд можно создать за несколько часов. В этом платье можно бегать дома или ходить в группе детского сада.

Дата размещения: 26-01-2016, 17:37

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем свадебное платье Каждая невеста хочет выглядеть в свою свадьбу идеально. Выбирая свадебное платье, не всегда нужно опираться на модные тенденции. Нужно учитывать свой рост, тип фигуры.
  • Платье из компакт-дисков Уныние и однообразие в стиле повседневной одежды наскучило? Предлагаем стать дизайнером будущего, внести свежий глоток воздуха своей оригинальностью и креативом.
  • Кружевное платье своими руками Кружевное платье – это прекрасный наряд для любого торжественного случая. Оно будет особенно красивым и любимым, если вы сошьете его своими руками. Кружевное платье на первый взгляд подходит любой
  • Платье для девочки. Шьем сами. Для того чтоб ваша дочь была самой красивой и самой нарядной среди своих сверстниц совершенно не обязательно метаться по магазинам в поисках эксклюзивных и дорогостоящих платьев. Все что нужно, это
  • Платье из эластичного трикотажа Самая женственная часть любого гардероба – платья. Приобрести сейчас платье не проблема, можете даже заглянуть в интернет магазин. Но, возможно, у вас есть свои идеи фасонов, да и вообще свой взгляд