Что такое топиарии?

Что такое топиарии?

Изначально топиарии делали в садах и парках из живых деревьев или кустарников, придавая их кронам различные формы. Время видоизменило этот вид паркового искусства, и перенесло топиарии из сада в наши дома. В современном виде это небольшое дерево в цветочном горшке. Милый предмет декора, которым можно украсить как дом, так и офис. Его можно сделать для себя или преподнести в качестве подарка, ведь люди всегда будут украшать свои дома. А в современном темпе жизни не так то просто тратить время за живыми домашними растениями, и топиарий в этом случае, будет просто незаменим. Уход за ним минимален, с него просто нужно смахивать пыль и не ставить на солнечные подоконники, чтобы избежать выгорания, и все.

Хобби есть сейчас у многих женщин, но распространенные вышивание и вязание подходят не всем, у кого-то плохое зрение, у некоторых не хватает терпения подолгу сидеть со спицами. Судя по количеству в интернете мастер-классов на тему топиариев, этот вид рукоделия набирает популярность в последние годы. И не зря для их изготовления не нужно никаких особенных редких материалов, были бы подручные средства и безграничная фантазия. Кстати, богатой фантазии есть где развернуться при изготовлении такого дерева, ведь его можно сделать в форме шара, сердца, да любой, какой угодно геометрической фигуры.

Что такое топиарии?


Шар подойдет для любого варианта подарка, форму сердца можно выбрать для подарка любимому на годовщину знакомства или день всех влюбленных, а на основе конуса можно сделать елочку к Новому году. Заготовки делать можно самостоятельно из любых материалов, таких как газета или воздушный шарик, или приобрести в специализированном магазине для рукоделия. Для ствола будущего дерева можно взять обычную ветку, которую можно найти в любом дворе.

Закрепить дерево нужно в цветочном горшке, который подходит по цветовой гамме и стилю будущего топиария. Можно купить в магазине красивый керамический горшок или взять самый обыкновенный пластмассовый горшок и задекорировать его самостоятельно.

А вот для декорирования топиария подходит буквально любой материал, это могут быть искусственные или бумажные цветы, монетки, ракушки, бантики из ленточек и так далее. В любой шкатулке рукодельницы найдется масса материалов для оформления «дерева счастья». Если делать топиарий в подарок конкретному человеку, то материал оформления может быть выбран со смыслом.

Что такое топиарии?


Другу, который любит отдыхать на море, можно подарить хоть и дерево счастья из песка и ракушек, если человек стремиться к материальному процветанию, то не обойтись без монет или бумажных купюр, а девушка с романтической натурой наверняка оценит цветочный топиарий или топиарий из бабочек. Вариантов действительно масса, дело за фантазией. Дерево счастья можно сделать, например, из кофейных зерен или высушенных апельсиновых корочек, и оно будет не только очень красивым, но и станет источать тонкий ненавязчивый аромат, придавая дому дополнительный уют.

Теперь становится ясно что топиарий это не только очень увлекательный вид рукоделия, но и интересное занятие, не требующее больших финансовых затрат на материалы. В заключение можно отметить, что топиарий в его современном виде - это оригинальное, стильное и красивое украшение дома, идеально подходящее любому интерьеру. Будь то уютный семейный дом, или брутальная мужская квартира. Дерево счастья - это не дорогой интересный подарок к любому празднику и огромное поле творческих идей.

Дата размещения: 31-01-2016, 15:31

Рекомендуем посмотреть
  • Топиарий из салфеток Маленькие искусственные деревца стали очень популярным сувениром-украшением неспроста. Эта оригинальная поделка, под названием топиарий, способна подчеркнуть стиль любого дизайна, разбавить «сухую»
  • Дерево из ракушек своими руками Красивое дерево из ракушек вы можете легко сделать сами. Оно станет настоящим украшением вашего дома или оригинальным подарком для близких друзей.
  • Топиарий из ракушек своими руками Топиарий из ракушек – это не только стильное украшение квартиры, но и прекрасный подарок друзьям и близким.
  • Топиарий из салфеток Чтобы смастерить данное украшение, нужно затратить немало времени и сил. Не имеет значения, что украшение создано из салфеток, в готовом виде оно выглядит очень красиво.
  • Сами делаем денежное дерево Сделать такое дерево не составляет труда. Главное, это определиться с видом кустарника, как правило, используются низкорослые виды деревьев. Они заметно обогащают интерьер помещения, заодно добавляют