Валентинка своими руками из фетра

Валентинка своими руками из фетра

День всех влюбленных, наверное, самый романтический праздник из всех. Ни в какой другой день не встретишь настолько искренние и любящие взгляды, которыми обмениваются парочки. Ни от одного подарка так не захватывает дух, как от милой открытки – валентинки из рук любимого человека.

Валентинка в форме сердца – традиционный подарок на праздник всех влюбленных. Накануне 14 февраля все столики и киоски пестрят валентинками на любой вкус. Но что может знать типографская краска с блестками о настоящих чувствах? О любви способно рассказать только сердце, созданное теплыми любящими руками и согретое светом счастливых глаз.

Сердечко для подарка можно сделать из любых материалов, которые есть под рукой. Это может быть бумага, цветной картон, ткань, плюш или разноцветные мотки ниток. Ниже мы рассмотрим несколько вариантов создания драгоценного подарка для любимого.

Фетровое сердце



Фетр очень удобный для работы материал. У него нет привычки слоиться или крошиться. Чтобы сделать подарок к празднику достаточно взять фетр красных оттенков и подготовленный трафарет в форме сердца.

• По трафарету наносим изображение на фетр
• С помощью ножниц «извлекаем» сердечки из материала
• На швейной машинке делаем по заготовкам строчку
• Развешиваем валентинки по всему дому

Валентинка своими руками из фетра


Можно сделать валентинки разного размера. Вырезать средние и большие сердца, сшить их вместе и забить наполнителем. Подойдет вата или мелкая крупа. Можно сделать фетровый брелок в виде расшитого сердца или половинок сердца, и обменяться ими в знак любви и соединения двух любящих людей

Заколка как признание



Продолжаем творить чудеса из фетра. К празднику Валентина прекрасно подойдет небольшая милая заколка в виде сердца, которая дополняет прическу на свидании.

Валентинка своими руками из фетра


Наносим изображения сердец на фетр разных оттенков с помощью трафарета. Кончиками ножниц делаем надрезы в заготовках для заколок. Прикрепляем заколку к сердцу, сверху накладываем второе сердце и сшиваем их края вместе.

Вот такие милые валентинки своими руками можно сделать своим подругам или сестер.

Дата размещения: 7-02-2016, 14:14

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка сердце Эта статья будет полезна любительницам шитья и пригодится для создания авторского интерьера. Мы сделаем очень симпатичную и простую подушечку в виде сердца.
  • Ароматное сердце из фетра Из фетра можно сделать много интересных и удивительных поделок. В этой статье мы научимся создавать ароматное сердце.
  • Светильник в форме сердца своими руками Создание светильника в форме сердца своими руками – это ответственная работа, которая требует соблюдения некоторых нюансов и особенностей, зато результат обязательно порадует вас, или вашу вторую
  • Ко дню всех влюбленных Уже с очень давних пор на День всех влюбленных 14 февраля принято дарить валентинки. Да и сам вечер 14-го стоит организовать в романтичном ключе, поможет в этом настольная in love игра. Чтобы
  • Валентинка «Яблочная» Для детишек День Святого Валентина — тоже праздник. И готовятся они не менее усердно, чем влюбленные взрослые! Предлагаем в этот раз порадовать мам, пап, друзей и подружек не бумажными, а... солеными