Тропический душ своими руками: особенности и тонкости установки

Тропический душ своими руками: особенности и тонкости установки

В наше время существует множество различных видов принятия водных процедур. Душ – не исключение, существует душ гигиенический, контрастный, душ Шарко, циркулярный, подводный, с термическими волнами, душ Алексеева и конечно же тропический душ. Если основная часть этих разновидностей более или менее известна, то душ тропический стал известен массам не так уж давно. А если вас интересует замена картриджа смесителя, то стоит посетить следующий ресурс suntehstroy.ru

Тропический душ представляет собой имитацию дождя и, как правило, тропического. Ведь именно в тропиках дожди теплые, капли крупные, а кто не любит искупаться под чистой, ни чем не загрязненной теплой водой? Тропический душ – это устройство, отдаленно напоминающее большую лейку, которая установлена непосредственно под потолком. Это устройство оснащено рычажком, при помощи которого можно с легкостью регулировать как напор, так и величину капель, выбирая, под каким дождем хочется искупаться – под тропическими ливнями или же проливным дождем.

Тропический душ своими руками: особенности и тонкости установки


Несмотря на то, что эта разновидность душа вошла в обиход не так давно, существует его несколько видов, как правило, в зависимости от того, установка будет адаптирована под душевую кабину или ванную.

Во-первых, наиболее простой и доступный вариант – смеситель с функцией тропического душа. От обычного смесителя его отличает то, что на конце находится прототип лейки, ширина которой в несколько раз больше стандартного наконечника смесителя. Её диаметр в среднем достигает 2,5 сантиметров. Но это лишь самый простой и дешевый вариант, в основном из-за того, что не позволяет каплям воды полностью покрывать поверхность тела, но сейчас изобретены и различные шланги, которые как идут в комплекте, так и приобретаются отдельно. Ещё существует душ в виде душевой лейки. Очень часто это просто приобретенная отдельно лейка и установленная на душевой шланг обыкновенного смесителя. Это тоже довольно бюджетный вариант.

Тропический душ своими руками: особенности и тонкости установки


Третий вариант стойки с этой функцией подходит как для ванных, так и для кабин. Выглядит это как обычная душевая штанга, крепится также к стене, только опять же дополнительно оборудовано специальной конструкцией, напоминающей лейку.

И самый масштабный и более удобный, но в тоже время по сравнению остальными видами дорогостоящий вид это панель для душа, которая обладает интересующей функцией. Сочетает в себе как смеситель, так и эту самую лейку, предусмотренную для тропического душа.

Теперь становится понятно, что конструкция этого самого тропического душа незамысловата, и соорудить его самостоятельно большого труда не составит. Для того, чтобы своими руками у себя дома сделать эту разновидность душа, понадобится лишь обыкновенный смеситель, трубы, предназначенные для водопровода и, естественно, лейка. Смеситель лучше всего выбрать скрытой установки.

В первую очередь, в стенах необходимо сделать четыре углубления или штробы для того, чтобы подвести воду. Первая и вторая труба предназначена для подачи воды к смесителю, третья - от смесителя ведущая к самой ванной установке и четвертая для лейки. Трубы лучше всего выбрать изготовленные из полипропилена или меди. Труба, идущая от смесителя и подающая воду на душ, должна быть проложена вверх вплоть до потолка, потом немного по нему до места, где предусмотрена лейка и далее немного вниз. Далее ведутся косметические ремонтные работы, а после чего устанавливается сама лейка и рычаг для управления смесителем.

Тропический душ своими руками: особенности и тонкости установки


Таким способом тропический душ сооружается не только в душевой, но и для ванной, главное не забыть, что напор регулируется, а поэтому, в ванной обязательно наличие шторки.

Вот так, не прилагая больших усилий можно установить у себя дома душ, который не только полезен, но и доставляет такие же ощущения, как во время прогулки под летним теплым дождем.

Дата размещения: 12-02-2016, 19:44

Рекомендуем посмотреть
  • Смеситель: ремонтируем самостоятельно Очень частой проблемой, связанной с сантехникой, является поломка смесителя. Любая его неисправность приносит кучу проблем, и последующая эксплуатация не является возможной.
  • Замена смесителя в ванной Что представляет собой смеситель? Этот прибор имеет определенный функционал, который состоит в смешивании горячей и холодной воды. Одним словом, он используется для регулирования температуры воды.
  • Замена смесителя Замена смесителя, конечно, начинается с его покупки. Тут конечно нет критериев и выбирать можно что понравиться, но все же предупреждения есть.
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной
  • Ремонт душевых кабин Вода которая течет из вашего крана оказывает сильное влияние на работу вашей душевой кабины и переодически требуется ремонт душевых кабин. Смеситель или картридж требует замены в том случае если у