Украшаем полотенце вышивкой

Украшаем полотенце вышивкой

Если вы хотите сделать оригинальный подарок на день рождения или просто украсить свое любимое полотенце, можно украсить его вышивкой. Красивые инициалы или рисунок сделают полотенце неповторимым.

Чтобы оформить красивую вышивку на полотенце понадобятся:

• Полотенце махровое;
• Контрастная или в тон полотенцу канва;
• Нитки для вышивки мулине (важно, чтобы они не линяли);
• Булавки швейные;
• Линейка;
• Иголка;
• Ножницы.


Процесс изготовления



Процесс изготовления красиво вышитого полотенца не сложный и не займет много времени.

  1. Для начала берем полотенце. Можно взять с разделением на квадратики, тогда вышивка будет смотреться особенно оригинально. Линейкой измеряем размер одного квадратика.

    Украшаем полотенце вышивкой


  2. Из канвы, по размеру квадратика, вырезаем 2 кусочка, прибавляя с каждой стороны по 2 см на швы.
  3. На канве вышиваем инициалы, узор или красивый рисунок. Стираем и гладим готовую вышивку.

    Украшаем полотенце вышивкой

    Украшаем полотенце вышивкой


  4. Вышитые кусочки прикладываем к квадратикам на полотенце и закрепляем булавочками.
  5. Берем нитку мулине длиной около 1 метра. Чтобы прошивка выглядела рельефно и была прочной можно прошить в 3 нитки.
  6. Чтобы канва не сдвигалась в самый неподходящий момент, наметочным швом прошиваем по краю, соединяя мотив с полотенцем, так чтобы со всех сторон было равное расстояние.

    Украшаем полотенце вышивкой


  7. Второй нитью аналогичным швом прошиваем по периметру, чтоб стежки были между уже имеющимися.
  8. При желании можно сделать по краю канвы бахрому, просто вытащив несколько ниток по краю. Ровняем ножницами, если нужно. Изделие готово.


Украшаем полотенце вышивкой


Процесс создания такой красоты не требует каких-то специальных навыков, кроме умения вышивать. Таким способом можно украсить абсолютно любое полотенце, которое из обычного предмета гигиены превратится в замечательный подарок. Также можно пометить полотенца каждого члена своей семьи, вышив инициалы или красивые картинки для детей.

Дата размещения: 15-02-2016, 19:36

Рекомендуем посмотреть
  • Секреты вышивки крестом Вышивание во все времена было любимым женским занятием, девушки собственноручно вышивали себе приданое, ведь в старину это был единственный способ украсить свою одежду, полотенце или скатерть.
  • Лебедь из полотенца Если вы отдыхали за границей, то, несомненно, замечали необычайно красивые фигуры из полотенец на ваших кроватях после уборки номера.
  • Как самому сшить полотенце-халат Сарафан-полотенце – прекрасная возможность дополнить свой гардероб красивым и практичным изделием.
  • Как вышивать на махровом полотенце Махровое полотенце - уже сам по себе красивый предмет туалета, особенно, если оно имеет яркий цвет и длинный ворс. Но иногда нам хочется сделать подарок дорогому человеку, к которому он будет
  • От народного до японского Мастерицы придумывают самые разные способы оформления вышивки: пришивают к сумкам, делают магнитики на холодильник, обшивают мягкие сиденья стульев, изготавливают переплеты для альбомов... Нет