Как украсить сумку своими руками?

Как украсить сумку своими руками?

Для любой представительницы прекрасного пола, независимо от возраста, сумка – один из важнейших аксессуаров. Кроме своей практической значимости, она в полной мере отражает стиль и характер своей обладательницы. При этом, бывают ситуации, когда в магазинах невозможно найти именно ту сумку, которая подходила бы по всем параметрам. А еще, почти у каждой девушки есть именно та, любимая сумка, которая уже старая и изношенная, но ее жалко выбросить. Возможно, с ней связаны какие-то воспоминания, или она просто максимально удобная для человека, а может это просто дело привычки.

В любом случае, в жизни каждой девушки возникают ситуации, когда наступает необходимость внесения каких-либо элементов в данный аксессуар. На самом деле, это достаточно просто, и не требует особых навыков. Нужны лишь старые украшения и немного терпения. При этом нужно лишь учитывать материал, из которого сшита сумка. Новые модные сумки можно купить на сайте http://www.koffer.ru.

www.koffer.ru/shop/zhenskie/sumki/.


Варианты украшения матерчатых сумок



Если сумка сшита из ткани, для ее украшения достаточно будет нитки с иголкой. Нарисовав карандашом контур желаемого рисунка, следует просто обшить его бисером. Если есть навыки вышивания, можно сделать оригинальный орнамент на ткани. Также для украшения подойдут акриловые краски, которыми нужно просто раскрасить любой узор.

Как украсить сумку своими руками?


Оригинальность каждой сумке придаст цветок, который можно сшить из различных лоскутков ткани. Чем они ярче, тем выразительнее станет украшение. Если присутствует талант к вязанию, цветок можно связать, это также станет отличным вариантом декора. Такие украшения помогут скрыть различные недостатки сумки, такие как пятна или потертости. Таким образом, кроме функции украшения, эти элементы декора имеют и практическую значимость.

Вариации декора разных сумок:

• Если сумка сшита из кожи, ее можно украсить различными кожаными нашивками и вставками.
• Если на любимой сумке порвались ручки, можно вместо них поставить цепочки любой длины и формы.
• Чтобы сделать акцент на кармане, можно прикрепить красивую цепочку к его краю, а другой конец закрепить на молнии.
• Если присутствуют какие-либо потертости на сумке, можно замаскировать их яркой ленточкой из атласа. Также, можно прикрепить брошку, подходящую к наряду.

Украшение старой сумки



Если сумка служит достаточно давно, а выбросить ее рука не поднимается, можно освежить ее дизайн различными украшениями. Для этого подойдут бусы, сережки без пары или цепочки. Бусами можно не только украсить ручки, но и полностью их заменить. Можно украсить ее ярким платком, который станет основным акцентом аксессуара. Яркие шнурки, стразы, лоскуты из джинсовой и цветной кожи – все это поможет дать новую жизнь старой сумке.

Как украсить сумку своими руками?


Украшение кожаной сумки



Прежде чем приступить к реставрации старой кожаной сумки, нужно ее как следует почистить. Для этого надо протереть ее сначала влажной тряпкой, а потом смесью из нашатырного спирта и мыла. Если есть жирные пятна, их поможет убрать мел, который нужно высыпать на проблемный участок и оставить на сутки. Глицерин поможет восстановить блеск изделия, а лакированную кожу достаточно протереть влажной тряпкой.

Как украсить сумку своими руками?


Совершив все эти манипуляции, можно приступать к ремонту внутренней части изделия. Чтобы заменить подкладку, необходимо срезать старую, оставив края примерно на 1 см. Далее нужно сделать выкройку, по размерам старой подкладки и сшить новую. После того, как она будет готова, нужно вшить ее на дно сумки и прикрепить кармашки. Следует учитывать, что прошивать ее надо маленькими стежками.

Как украсить сумку своими руками?


Для ремонта внешней стороны сумки, понадобятся спреи или пульверизаторы с нужным оттенком цвета. Нужно просто равномерно нанести его на сумку и оставить для полного высыхания. Таким образом, совсем необязательно выкидывать старую любимую сумку. Вариантов ее украшения достаточно много. Нужно лишь учитывать материал изготовления и украшения, которые есть под рукой.

Очень качественные и яркие стразы по разумным ценам Вы можете заказать быстро и без проблем в интернет-магазине StrazOK.ru

Дата размещения: 18-02-2016, 20:07

Рекомендуем посмотреть
  • Универсальная сумка Самостоятельно можно сшить универсальную сумку, которая будет вместительна для похода в магазин и красива для прогулок. Главным акцентом этой сумки будет оригинальный ремешок.
  • Как выбрать сумку? Новый сезон принес с собой множество новых идей и решений для сумок. Дизайнеры стали делать акцент больше на сумки сдержанных оттенков, имеющих лаконичную форму.
  • Кожаная сумка своими руками Нужно заметить, что сумка для женщины, это не просто аксессуар для удобства и комфорта. Данная вещь представляет характер особы, которая ее носит. Женщины готовы километры выхаживать в поисках именно
  • Как сделать сумку для ноутбука Практически у каждого сегодня есть ноутбук, к которому приложен ряд аксессуаров и комплектующих. Важным аксессуаром является сумка, которая не только предохранит от повреждений, но и позволит
  • Сумка для ноутбука Наверное, у каждого из нас сейчас есть ноутбуки. Его наличие также требует дополнительных аксессуаров, самый главный из которых – сумка для его ношения. Она обеспечивает сохранность и безопасность