Роспись детской футболки своими руками

Роспись детской футболки своими руками

Уникальные и весьма неординарные идеи остаются в моде и до сих пор востребованы для того, чтобы придать одежде неординарный вид. Чтобы выглядеть стильно, не надо тратить кучу денег, а достаточно подходить к вещам креативно и немного обладать творческими способностями. Приложив чуточку старания и немного умения можно красками и кистью на футболке изобразить все, что может прийти в голову и сделать вещь уникальной. Мало того, с помощью маскировочного рисунка можно завуалировать, к примеру, «каракули», написанные ручкой ребенком на футболке. Итак, учимся рисовать разноцветных котов и кошечек и для этого приготовим:

• Краски акриловые для творчества по ткани;
• Кисти двух размеров (тонкую и толстую);
• Лист картона;
• Канцелярские ножницы;
• Емкость с водой.


Как сделать?



Необходимо свернуть картон пополам и нарисовать одну часть сердца. Аккуратно вырезаем большое сердце (размер должен быть оптимальным по соотношению изделия и рисунка).

Роспись детской футболки своими руками


Накладываем его на футболку и медленно и старательно обводим контур карандашом. Внутри сердца рисуем кучу мордашек милых смешных котов, но для начала, если вы не уверены, что рисунок будет красивым, набросайте его на бумаге, так сказать тренировочный эскиз сделайте и затем уже прорисуйте шедевр на изделии.

Роспись детской футболки своими руками


Не забудьте перед началом работы подложить лист картона между передней и задней частью футболки. Так можно избежать того, что краски испачкают обратную сторону одежды. Когда все котята изображены, их нужно раскрасить в разные яркие цвета. Правильно начинать раскрашивать надо слева и двигаться направо, но можно сверху и дойти до низа.

Роспись детской футболки своими руками


Подождите пока рисунок подсохнет. Затем аккуратно белой краской нарисуйте на мордашках глаза животным. Тонким контуром или кистью обведите контуры сердца, а после высыхания придайте контуру цвет и для этого воспользуйтесь любой краской, подходящей к цветовому решению всего принта.
Обводим каждого котика по отдельности черной краской и ждем, пока рисунок высохнет, но не менее 6 часов. По истечении указанного времени гладим через марлю футболку, а спустя 24 часа стираем. Причем режим стирки только ручной и при температуре не выше 30° иначе изделие может полинять.
Отжимаем футболку так же бережно и аккуратно и после полного высыхания опять проглаживаем утюгом через ткань. Через 5-6 часов рисунок нужно прогладить через марлю или тонкую ткань.

Роспись детской футболки своими руками


Как видите, потратилось не очень много времени для того, чтобы создать прикольную вещь и вызвать улыбку на лице вашего ребенка!

Дата размещения: 27-02-2016, 21:17

Рекомендуем посмотреть
  • Футболки для влюбленных своими руками Есть желание удивить вторую половинку? Тогда прекрасным вариантом станут две футболки для влюбленных. Но лучше всего сделать их своими руками, а не купить в магазине.
  • Переводим рисунок на ткань Перевод рисунка на ткань – кропотливая и ответственная работа, требующая немалых усилий и правильного подхода. Для работы потребуется: кусочек ткани, картинка, краска, и кисти.
  • Преображение старой футболки Когда приходит праздник всегда хочется приобрести что-то новенькое, а особенно это касается одежды. Но есть возможности обновить свою вещь, и она будет выглядеть оригинально, и будет радовать своим
  • Делаем рисунки на футболках Когда хочется внести в жизнь дополнительных красок, мы сразу же кидаемся на поиск яркой и оригинальной одежды. Почему бы не сделать скучную белую футболку красочной, подчеркивающей вашу
  • Романтика батика Искусство батика зародилось на острове Ява в Индонезии, где одежда, расписанная вручную, необычайно популярна и по сей день.