Декорируем помещение вазами-самоделками

Декорируем помещение вазами-самоделками

Некоторые, с целью разнообразить интерьер своего дома или квартиры, готовы распрощаться с большими суммами. Однако, украсить жилье можно и без особых затрат, используя простые материалы может любой человек которому требуются линзы. Начинаем с простых поделок и постепенно переходим к более сложным. Например, в домашних условиях можно сделать симпатичную вазу, для чего потребуются трубочки, бутылки, страницы журналов, прищепки и прочие мелочи. К этому увлекательному созданию можно привлечь всех членов семьи.

Декорируем помещение вазами-самоделками


Ваза из бумаги



Для вазы такого типа Вам потребуется любая банка и бутылка, а также немного сноровки. Для работы нам понадобится: клей, бутылка (подойдет высокая стеклянная банка), ножницы, гофрированная бумага.

Ход работы:

режем гофрированную бумагу на небольшие отдельные кусочки;

наносим клей на стеклянную поверхность подготовленного изделия и приклеиваем бумагу;

когда первый слой будет нанесен, опять наносим клей и обклеиваем бумагой;

обработав вторым слоем, снова используем клей и даем ему высохнуть.

Как только клей высохнет, поверхность необходимо обработать лаком. Если гофрированной бумаги под рукой нет, можно использовать журналы.

Декорируем помещение вазами-самоделками


Ваза с бумажными полосками



Материалы: бутылка или высокая стеклянная емкость, клей, ножницы, гофрированная бумага.

Ход работы:

подготавливаем бумагу, которая будет сочетаться между собой цветовой гаммой. Полоски могут быть разной ширины;

емкость, в местах наклеивания полосок, обрабатываем клеем;

наносим полоски на вазу. Если есть желание, помимо полосок всегда можно добавить небольшие украшения – бантики, стразы, бисер и т.д.

Декорируем помещение вазами-самоделками


Ваза из натуральных материалов



Материалы следующие: пластилин разных цветов, крупа (лучше подойдет гречневая), семечки подсолнуха, желуди, яркие листья или красивые лесные ветки маленьких размеров.

Создание вазы:

наносим на подобии клея пластилин на вазу;

на готовый слой крепим подготовленные мелочи – крупу, желуди, семечки.

Изделие является очень оригинальным, и заинтересует даже детей, которых можно привлечь к работе. Скорее всего, они увлекутся не только сбором материалов, но и их применением.

Декорируем помещение вазами-самоделками


Ваза из пряжи



Очень красивая и уникальная ваза получается также из стеклянной бутылки и цветных ниток.

Шерстяная ваза можно изготовить, имея в наличии: разбавленный водой ПВА-клей, емкость, толстую ленту или нити, а также применяя ножницы.

Процесс изготовления:

необходимо аккуратно обмазать емкость клеем, таким образом, чтобы нить не скатывалась и не застревала;

обматываем пряжей или лентой, после чего закрепляем.

Так как клей высыхает за короткий срок, не стоит им мазать сразу всю емкость. Нить наматываем аккуратно, чтобы не образовались просветы. Такую процедуру также можно использовать с применением каната.

Декорируем помещение вазами-самоделками


Ваза из консервной банки



Для создания вазы можно использование самые разнообразные материалы, как, например, этот.

Материалы: чистая консервная банка, деревянные прищепки одного размера.

Все, что нужно сделать – это равномерно распределить прищепки по краю банки. Однако, в такую вазу нельзя наливать воду, лучше ее использовать как подставку.

Гофрированная бумага с бахромой для создания вазы



Материалы: банка из стекла, гофрированная бумага разных оттенков, ПВА-клей.

Создание:

необходимо нарезать гофрированную бумагу в несколько полосок, а их края обработать ножницами таким образом, чтобы получилась бахрома;

часть поверхности банки нужно смазать клеем, куда прикрепляем готовые полоски. Для более контрастного эффекта можно использовать бумагу разных цветов.

Сейчас доступно очень много вариантов, используя которые можно изготовить домашнюю вазочку для цветов. Изготавливая своими руками, Вы погружаетесь в уникальный и увлекательный процесс. К тому же, готовые изделия можно смело называть уникальными.

Дата размещения: 1-03-2016, 11:47

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из пластмассовых ложек В современном мире очень ценятся элементы декора, которые сделаны своими руками. Это не только придает уникальности, но еще и очень красиво. В данной статье представлен мастер класс, в котором
  • Ваза из пластиковой бутылки своими руками В этой статье мы попробуем своими руками сделать интересную вазу из обычных пластиковых бутылок. Смастерить такую поделку несложно, главное, придерживаться инструкции.
  • Ваза из березовой коры и стеклянной бутылки Сегодня, пожалуй, и не сосчитать количество вариантов и способов изготовления красивой вазы своими руками из подручного материала, но нас интересует только один - изготовление самодельной вазы из
  • Газовая сварка: преимущества и недостатки Сначала появилась электросварка, а уже позже была открыта газовая сварка, в которой применялись кислород и ацетилен. За всю свою историю принцип действия газовой сварки не менялся, вводились только
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.