Чиним приемник самостоятельно

Чиним приемник самостоятельно

Чиним приемник самостоятельноОчень у многих людей которым требуется приобрести ventoos.com на кухне работают радиоприемники, которые имеют свойство ломаться. Разбирать будем такую проблему, как треск при работе и регулировке громкости. У некоторых случается так, что приемник ни с того ни с сего начинает издавать скрежет при попытке сделать звук погромче.

Вся загадка кроется в том, что изначально был установлен переменный резистор низкого качества.

Что нужно при ремонте приемника?



Есть определенный список вещей, которые необходимы для починки приемника:

1. Отвертка фигурного типа;

2. Смазка графитная, которая есть почти у каждого автолюбителя;

Починка



Чиним приемник самостоятельноПосле того, как все винтики откручены и снят корпус, перед вами находится плата с деталями.

• Следует снять все винтики, которые являются крепежами для платы, непосредственно к самому корпусу. Плата очень аккуратненько поднимается. Все дело состоит в том, что с обратной стороны к одной детали крепится индикаторная пластика, сделанная из пластика. Ее задача ходить по табло и отмечать частоту, на которой в этот момент работает приемник.

• После этого следует отыскать приемный резистор и снять само колесико.

• Прокладка из пластика, которая обнаруживается после снятия колесика, очень осторожно подковыривается и снимается.

Чиним приемник самостоятельно Теперь вам должен быть прекрасно виден тот элемент, из-за которого и образуются все основные проблемы.

• Для того, чтобы нанести смазку, лучше всего подойдет спичка. Смазку нужно наносить не жалея. Возможен такой вариант, как заполнение всего объема смазкой.

• Далее производится сборка в обратном порядке от того, который был выполнен при разборке.

После полной сборки и включения все равно может раздаваться треск. Для этого, лучше всего, полностью отключить приемник и прокрутить само колесико раз 30. После этого точно все заработает.

Дата размещения: 6-03-2016, 00:04

Рекомендуем посмотреть
  • Если холодильник стал шуметь Иногда холодильный агрегат начинает очень сильно шуметь. При свете дня на это можно и не обратить внимания, но в ночное время такой бытовой прибор становится сильным раздражителем.
  • Смеситель: ремонтируем самостоятельно Очень частой проблемой, связанной с сантехникой, является поломка смесителя. Любая его неисправность приносит кучу проблем, и последующая эксплуатация не является возможной.
  • Оригинальные серьги из пластика Пластика (пластик, полимерная глина) – материал для творчества, использующийся в моделировании и лепке, затвердевающий под воздействием повышенной температуры.
  • Смазка ВД-40 - где применяется Смазка ВД – 40 – это изделие, которое сегодня смогло покорить многих ценителей высокого качества и надежности. Ведь именно такая смазка способна без особых проблем избавиться от ржавого налета, что
  • Как поменять колеса у велосипеда самостоятельно Наверное, велосипед является одним из любимых колесных транспортов большого количества людей. И совсем не имеет значения возраст.