Ваза из пластиковых ложек

Ваза из пластиковых ложек

Сложно назвать вазу обычной емкостью для хранения цветов. Чаще всего это красивое изделие является отличным украшением для любого интерьера, стоит вспомнить, сколько о вазах знают люди, интересующиеся китайскими династиями.

Ваза из пластиковых ложек


Вы всегда можете пойти в магазин и выбрать понравившуюся вам вазу, а можете сделать ее своими руками. Вазы, обычно, фарфоровые – довольно хрупкое изделие, и изготавливать мы будем при помощи другого материала – обыкновенных пластиковых ложек.

Использовать можно ложки любых цветов, но более оптимальными и приятными глазу считаются белые. Доделав работу, изделие напомнит вам своим внешним видом бутон, который еще не распустился. Ваза получится не только красивой, но и изящной, и сложно будет, взглянув на нее, поверить в то, из чего она изготовлена.

Для того, чтобы сделать вазу своими руками, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

пол-литровая банка, которая выступит в роли основания под вазу;

кусачки;

большое количество одноразовых пластиковых ложек;

клей;

баллончик с краской (если появиться желание сменить цвет).

Начинаем процесс с того, чтобы подготовить внешний вид бутона. Для этого вооружитесь кусачками, возьмите ложки и по одной откусывайте им ножки. Процесс делайте аккуратно, не спеша, чтобы изделие выглядело аккуратно.

Следующий этап не менее кропотливый – приклейка ложек к емкости. Кстати, вместо пол-литровой банки можно использовать любую емкость, любого литража и формы. Поэкспериментируйте и посмотрите, что из этого получится, но изделие будет уникальным в любом случае.

Ваза из пластиковых ложек


Начинать приклейку необходимо с горлышка. Сперва первый рад, после второй и так далее, пока вся поверхность емкости не будет заполнена. Лепестки можно клеить не только на саму банку, но и на другие лепестки.

В итоге вы получаете уникальную и изящную вазу, которая не только удивит гостей, но и украсит общий вид вашего жилья.

Дата размещения: 7-03-2016, 23:36

Рекомендуем посмотреть
  • Привлекательная ваза из картона Напольные вазы были отличным украшением жилищ еще со времен Древнего Китая и Греции, что перешло и в наше время. Такая ваза может быть любой формы и размера. Их стиль и внешний вид также может быть
  • Декорируем помещение вазами-самоделками Некоторые, с целью разнообразить интерьер своего дома или квартиры, готовы распрощаться с большими суммами.
  • Ваза из пластмассовых ложек В современном мире очень ценятся элементы декора, которые сделаны своими руками. Это не только придает уникальности, но еще и очень красиво. В данной статье представлен мастер класс, в котором
  • Ваза из мелочей Хотите украситься свой интерьер оригинальной и очень красивой вазой? Не спешите бежать за ней в магазин, лучше обратить внимание на интересную технологию создания своими руками «Вазы из мелочей».
  • Люстра из ложек своими руками Создать оригинальную и эффектную люстру самостоятельно вполне возможно, если немного пофантазировать и поэкспериментировать. Но многие рукодельники желают изготовить такое изделие из ложек, тем более