Рождественский венок своими руками

Рождественский венок своими руками

Использование рождественского венка как украшение – веяние довольно давнее. Купить его всегда можно в магазине, но это трата лишнего времени и денег, к тому же сделать такой предмет можно и своими руками, что не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Сам венок можно изготовить из прищепок.

Рождественский венок своими руками


Для работы потребуются следующие материалы:
  1. крупные бельевые прищепки из дерева;

  2. крупные бусины красного цвета;

  3. проволока.


Прищепки красим в зеленый цвет при помощи баллончика с краской или обыкновенной гуаши. После окраски дайте прищепкам обсохнуть, во время чего можно заниматься изготовлением самого венка, основой которого будет служить проволока.

Отмотайте нужное количество проволоки и приступайте к работе, поочередно приклеивая к венку то прищепку, то бусинку. Таким образом необходимо заполнить всю поверхность будущего венка, после чего его необходимо соединить узлом, на который далее надевается яркая лента и придается форма банта.

Еще один аналогичный вариант можно изготовить, используя новогоднюю мишуру и елочные игрушки. Здесь основа будет картонная.

В первую очередь вырезаем из картона круг нужного диаметра. Внутри него вырежьте круг поменьше, чтобы получился бублик. Теперь используя мишуру, наматываем ее на вырезанное изделие, для чего с одной стороны можно закрепить двусторонним скотчем. Наматываем до тех пор, пока вся поверхность не будет заполнена мишурой. Остатки необходимо отрезать, а конец закрепить тем же скотчем. Далее украшаем полученный венок елочными игрушками и приделываем ленточный крючок, на который будет вешаться изделие.

Венок можно делать и из других предметов, например, из картонных заготовок, которые остаются из-под бумажных полотенец, туалетной бумаги, фольги и других предметов. Чтобы придать заготовке плоский вид – картон необходимо смять.

Используя карандаш и линейку отмеряем одинаковые размеры на заготовке и вырезаем их, чтобы в будущем составить форму венка. Приклеивать необходимо слоями, что создаст иллюзию лепестков.

Чтобы венок получил необходимую объемность – продолжайте его обклеивать. Для окраски можно использовать баллончик с краской любого цвета. Украшать можно чем угодно – бусины, ленты, игрушки и так далее.

Выше мы рассмотрели три способа, как сделать венок своими руками. Однако, способов намного больше, и их количество зависит от вашей фантазии.

Дата размещения: 8-03-2016, 00:01

Рекомендуем посмотреть
  • Венок из суккулентов Используя маленькие отростки растений можно создавать замечательные поделки. Одна из таких поделок - венок, который будет отлично смотреться в вашем доме.
  • Украшение из желудей своими руками Если осенью вы любите гулять по лесу или парку и собирать природные материалы для рукоделия, не забудьте собрать жёлуди, ведь из них можно сделать интересные подделки и элементы декора для вашего
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
  • Светящийся венок Подсмотрела за границей интересную идею украшения загородного дома на Рождество. Там часто делают веночки из искусственных цветов и вешают их на двери. Так вот, в одном месте я увидела, что такой