Модное нижнее белье своими руками — просто

Модное нижнее белье своими руками — просто

Нынче крайне модны модели полностью кружевные и без косточек, конечно, такой вариант подойдет не всем, но обладательницам 1-2 размера придется по вкусу.

Модное нижнее белье своими руками — просто


Что нужно?

1. Минимальные навыки шитья.
2. Швейную машинку.
3. Пол метра кружев, если умеете кроить без потерь, если такого навыка не имеете — метр.
4. Шелковые нитки цвет в цвет к кружевам.
5. Кружевные или атласные ленты для декораций и лямочек.
6. Если необходимы застежки, то еще и их, но необходимо придерживаться удобных параметров. Если вам нравятся тонкие бретели, то застежка на один крючок, толстые - на три, либо золотая середина.

Что делать дальше?

Снять с себя мерки по следующим параметрам:
*Под грудью.
*По груди.
*От ключицы и до места под лопатками.
*Ширину и высоту каждой груди (для опытных швей, которые способны шить размер в размер, если нет, то лучше себя не нервировать).

А дальше?

Модное нижнее белье своими руками — просто


По кружевам очень тоненько рисуем мелками необходимые формы, сначала стоит начать с основания, которое будет под грудью, так как оно должно быть плотнее остальной части, необходимо подбирать удобную для вас ширину и умножать ее на три. Тут же можно и сшить эту деталь. Просто заворачиваете ее на 3 раза и прошиваете с двух сторон по длине. Потом, вставляете в стороны получившейся ленты застежки и загибаете ткань внутрь в изнаночную сторону, и прошиваете концы.

Далее нужно вырезать формочки под грудь. Если точь-в-точь по форме не представляется возможным, то нужно обтянуть грудь тканью и оставить пометки булавками по треугольной форме, где острая его часть вверху. Когда ткань будете вырезать, к каждой из сторон добавьте по сантиметру. Потом две боковых стороны прилегающих к острому углу — загибаются и прошиваются на примерно тот самый лишний сантиметр. Чтобы кружева не кололи, шов должен быть широким и проходить одной из сторон по концу ткани. Низ уголка пришивается к первой детали такой же широкой строчкой, но загибать его не нужно. При этом, конец лишнего сантиметра должен приходиться на шов самой ленты, чтобы снаружи все было аккуратно. Потом таким же образом пришивается второй треугольник.

Дальше нужно отрезать по мерке от ключицы до низа лопаток — два кусочка ленты плюс сантиметр с обеих сторон. Они пришиваются параллельно к основной ленте и острому углу лифа.

Вот и ваш бюстгалтер готов.

Дата размещения: 26-03-2016, 23:43

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка своими руками Подушка является принципиальным моментом для создания уюта для многих, потому не мудрено, что женщины стараются обзавестись ими в как можно большем количестве. Один из способов заполучения такой
  • Подушки для дивана своими руками Диванные подушки расставят яркие акценты в вашем комнатном пространстве. Такие подушки можно сделать самим, руководствуясь исключительно своими пожеланиями в выборе красок и материалов для них. И
  • Женские секреты: как выбрать бюстгальтер Идеальной модели бюстгальтера для всех женщин сразу не существует. У каждой представительницы прекрасного пола своя форма груди, поэтому модель бюстгальтера нужно подбирать исходя из индивидуальных
  • Подвязка для невесты своими руками Очень редко бывают на свадьбах невесты без подвязки, ведь это старая традиция. В этой статье вы научитесь делать этот атрибут женского туалета самостоятельно.
  • Шьём сами пальто Перед тем как шить пальто необходимо приобрести ткань, нитки пуговицы, ткань для подкладки и готовые подплечники. Прежде всего, необходимо определиться с тканью. Так как выбор огромный.