Как сшить снуд своими руками?

Как сшить снуд своими руками?

Фраза «все новое — это хорошо забытое старое» остается актуальной и в наши дни. К примеру, модный в этом сезоне шарф-снуд можно изготовить из давно забытых вещей. При этом изделие будет выглядеть по-своему уникально и к тому же будет служить модным элементом одежды. Для всех, кто идет в ногу с модными веяниями, необходимо иметь эту замечательную и практичную вещь. Поэтому далее речь пойдет о том, как самостоятельно сшить снуд. Такие изделия можно продавать на ярмарках ручного творчества. А для упаковки товара лучше использовать tvoypaket.ru.

Снуд из трикотажного полотна



Материалы:

• Отрез трикотажа, небольшого размера (расцветку желательно найти интересную), сгодится и трикотажная вещь, которая отжила свой срок, но при этом неплохо сохранилась.
• Английские булавочки.
• Нитки в тон изделия.


Процесс выполнения работ:

• Делаем выкройку снуда. В принципе выкройка имеет форму прямоугольника размером 1 метр (длина изделия) на 0,6 м (ширина изделия).

Как сшить снуд своими руками?


• Складывает отрез пополам (изнанка ткани должна находится снаружи) и скрепляем булавками изделие по краям.
• Края отреза сшиваем на машинке. Не забываем оставить припуски на швы (0,5 см).
• Выворачиваем снуд наружу.
• В середине изделия необходимо перекрутить заготовленную деталь пару раз.

Как сшить снуд своими руками?


• Закрепляем свободные концы булавками с изнанки и сшиваем между собой на машинке. Не забываем оставить отверстие не слишком большое, чтобы в конце работы зашить его ручным способом.

Сшитое изделие декорируем красивыми элементами. К примеру, прекрасно будет смотреть снуд, если к нему пришить шарфы из тонких тканей ярких расцветок.

Как сшить снуд своими руками?

Как сшить снуд своими руками?


Шарф-снуд из любимого, отжившего свой век свитера



В студенную зиму прекрасно согреет снуд, изготовленный из вышедшего из моды старого свитера. Причем сшить такую вещь под силу даже неопытной рукодельнице.

Этапы пошива изделия:

  1. Отрезаем у свитера рукава, проймы руковов и часть, где находится горловина.

    Как сшить снуд своими руками?


  2. Затем из основной части свитера изготавливаем снуд. Для этого сшиваем на машинке края между собой, но с той стороны, где находилась горловина необходимо предусмотреть подгиб (1-2 см). Делаем наметки аккуратно булавочками и затем сшиваем машинным швом. Таким образом получаем прекрасную теплую вещь и при этом абсолютно бесплатно

    Как сшить снуд своими руками?


При желании всегда можно выглядеть модно и для этого нужно совсем немного времени, творческий подход и небольшие навыки шитья.

Дата размещения: 5-04-2016, 12:28

Рекомендуем посмотреть
  • Косметичка своими руками Женская половина населения предпочитает в наше время творить своими руками, а не приобретать уже готовые и часто однотипные изделия на рынках и магазинах. И вполне логично, что такие востребованные в
  • Как сшить пододеяльник самостоятельно Нередко из стандартного набора, состоящего из пододеяльника, простыни и наволочек, лишь что-то одно идеально подходит, а с остальным приходится повозиться, прежде чем использовать по назначению. Чем
  • Как самостоятельно сшить платье-футляр Платье-футляр – это замечательная модель, подчеркивающая все достоинства фигуры, а значит, должна быть в гардеробе каждой женщины. Тем более, его легко можно сшить самостоятельно.
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.
  • Одежда из меха своими руками Как сшить модную и интересную вещь, используя искусственный мех длинный начинающему модельеру без специальной подготовки. Простые советы и ответы на вопросы начинающим дизайнерам. Хочется быть модной