Как сделать мыльную основу?

Как сделать мыльную основу?

Как сделать мыльную основу?Мыльная основа — это основа основ многих препаратов готовящихся в домашних условиях. Есть несколько способов ее сотворения, но сначала надо рассмотреть самый простой и не затратный, чтобы вы поняли с чем именно придется иметь дело в дальнейшем.

Что нужно:

1. Вода.
2. Детское самое дешевое мыло.
3. Не нужная небольшая кастрюлька.

Как готовить:

Детское мыло растирается на терке, в нагретую кастрюлю вливается необходимое для разжижения мыла количество воды. Если вы собираетесь из этого мыльца сделать еще парочку, то хватит трех стаканов, если вы желаете получить основу под гель, то нужно разбавлять в шести стаканах. Вода кипятится, как только она начинает бурлить, в нее всыпается разделанное мыло. В процессе всыпания и на протяжении полного разбавления все перемешивается, при этом первую минуту необходимо поддерживать сильный огонь, а потом его постепенно сбавлять.

Особенности использования такой основы:

Она является быстро застывающим продуктом, потому использовать мыльную основу необходимо сразу же. То есть если вы хотите ее перемешать с чем либо, то ингредиенты замеса должны быть уже подготовлены.

Необходимо обратить внимание и на то, что гелевую основу для того чтобы она не сформировалась в полноценное мыло — разбавляют большим количеством масел либо чаем.

Мыльная же основа, как более густая, сразу же после перемешивания с другими ингредиентами должна быть перелита в желаемые формочки.

Дата размещения: 11-04-2016, 23:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать красивое мыло в форме сердечка Мыловарение – это очень приятный и творческий способ проводить время. Готовые мыльца можно использовать как для себя, так и в качестве подарков.
  • Как сделать мыло ручной работы Мыловарение – это не просто хобби некоторой категории людей, но и достаточно интересное и увлекательное занятие, попробовать которое желают многие. Если и вы относитесь к этой категории, то хочется
  • Мыло в домашних условиях В концепцию жизни тех, кто стремится жить, наименьшим образом принося вред экологии, прекрасно вписывается мыловарение дома из натуральных компонентов. Такой процесс является довольно увлекательным и
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.
  • Сердечный подарок Этот мастер-класс похож больше на подготовку ко дню влюблённых или 8-Марта.. Ведь праздники приходят и уходят, а любовь остается и сияет всеми цветами радуги. Сегодня перед нами вся палитра —