Как сделать лампочку излучающую разноцветный свет?

Как сделать лампочку излучающую разноцветный свет?

Освещение в комнате очень многое дает, увы, но лампочки поставляются только прозрачными, а чтобы получить нужный оттенок или даже сочетание цветов, необходимо покупать либо специальное осветительное оборудование, либо специализированные плафоны. Тем не менее можно сделать свою собственную лампу даже не включая в работу художественные навыки и затратив только сто рублей.

Как сделать лампочку излучающую разноцветный свет?


Что вам понадобится:

1. Включать такую лампу лучше в горизонтальный светильник без плафона, потому нужно либо скрутить плафон с люстры, либо использовать на ночнике без плафона.
2. Обычная вольтовая лампочка, желательно поярче.
3. Акварельные не плотные краски.

Как сделать лампочку излучающую разноцветный свет?


Как делать?

Чтобы работа была максимально простой и не пришлось исхитрятся с проворачиванием лампочки под нужный градус, просто поставьте ее во втулку от туалетной бумаги.

Теперь, тонкой мягкой кисточкой рисуйте на поверхности лампочки полоски. Не ожидайте от такой лампочки передачи рисунка, просто рисуйте вертикальные полосочки, которые хотите увидеть потом на стенах. Желательно размещать полоски не слишком близко друг к другу, чтобы свет от лампочки был достаточным.

Как сделать лампочку излучающую разноцветный свет?


Дождитесь полного высыхания лампы и вкрутите ее в светильник.

Как сделать лампочку излучающую разноцветный свет?


Почему это сработает:

Волны света поступают к нам в разном цвете из-за того, что имеют разные длины на преломление. Окрашивая лампочку вы создаете некоторую преграду, укорачивая длинную волну белого цвета. Чем будет сильнее преграда, тем короче будет волна. Так как самые короткие волны — фиолетовые и черные, лампу не нужно закрашивать полностью и не стоит использовать сложные для преломления цвета. Идеальными будут: зеленые, синие, желтые, красные.

Дата размещения: 15-05-2016, 21:46

Рекомендуем посмотреть
  • Елочные игрушки из лампочек Можно сказать, что сейчас модно делать елочные игрушки, используя именно старые лампочки.
  • Цветы в лампочке С помощью этого мастер-класса вы научитесь делать поделку - «цветы в лампочке». Таким интересным изделием можно украсить любую комнату или веранду либо сделать приятный подарок дорогим вам людям.
  • Настольная лампа своими руками Этот настольный светильник в японском стиле выглядит дизайнерской разработкой. Но на самом деле вы сможете сделать точно такой же дома, своими руками.
  • Мобильная розетка из старой лампочки Энергосберегающие лампы вытесняют старые аналоги из магазинов и нашей повседневной жизни, и становятся все популярнее.
  • Оригинальная лампа с фитилем из обычной лампочки Перегоревшую лампочку всегда жалко просто выбрасывать, тем более, что её можно использовать ещё какое-то время, даже по прямому её назначению для освещения. Конечно же перегоревшая лампочка сама по