Бальзам на кока-коле своими руками

Бальзам на кока-коле своими руками

Кто из дам не любит косметику? А если эта косметика декоративная, сравнительно безвредная и вкусно пахнет? А что если ее еще и сделали самостоятельно?

Бальзам на кока-коле своими руками


Домашняя косметика уже давно завоевала все почетные места, но ранее эксперименты с декоративной косметикой были чем-то далеким, и казалось, что ничего не получится. Оказывается, что сделать красящий бальзам своими руками очень и очень просто.

Бальзам на кока-коле своими руками


Достаточно лишь подготовить:

1. Чайную ложку вазелина.
2. Столько же меда.
3. Сахара две-три чайных ложки.
4. Немного колы, буквально полторы чайных ложечки.
5. Пищевая краска.
6. Удобный контейнер, можно взять из под старого бальзама, можно купить новый.

Бальзам на кока-коле своими руками


Как делать?

Весь процесс приготовления такого бальзама занимает каких-то пять-десять минут, а радует потом очень долго. Сначала вам нужно взять мисочку (в контейнере все ингредиенты неудобно замешивать), туда всыпаете все ингредиенты по порядку: вазелин, мед, кола, сахар, краситель. Каждый раз дополняя смесь нужно все тщательно перемешивать.

Бальзам на кока-коле своими руками


После того как бальзам будет готов, его необходимо вылить в контейнер и выставить на холод.

Как применять?

Этот бальзам имеет довольно мягкую текстуру, а потому его стоит наносить кисточкой.

Обратите внимание, что этот бальзам не несет большого вреда, хоть в его составе и присутствует Кола, потому можно смело дарить его дочерям, племянницам и внучкам. Девочки от такого подарка будут в восторге, это почти взрослая помада, но при этом не так пачкает, еще и приятная по ощущениям.

Дата размещения: 18-05-2016, 22:39

Рекомендуем посмотреть
  • Весенний крем для лица своими руками Если весна у вас проходит насыщенно, вы не успеваете выспаться, да еще и авитоминоз, то помочь вам сможет только отдых и сбалансированное питание. А что если такой возможности нет? Тогда кожу
  • Бальзам для губ своими руками. Разномастные бальзамы часто не имеют отношения к тому о чем заявлено на этикетке, потому не уникально стремление сделать свой собственный лечебный бальзам. Тут стоит заметить, что каких-то своих
  • Бальзам для губ своими руками У наших губ очень тонкая кожа, которая по своей природе не содержит сальных желёз. Под влиянием высоких и низких температур, сильного ветра они шелушатся, теряю свой блеск, и даже трескаются.
  • Женские секреты: уход за губами К сожалению, губы нельзя скрыть под одеждой, поэтому они постоянно подвергаются воздействию окружающей среды. Необходимо за ними правильно ухаживать.
  • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).