Украшаем сланцы к лету

Украшаем сланцы к лету

Очень часто на витринах магазинов в летний период встречаются довольно обыкновенные сланцы, а таких, чтобы были оригинальными и притягивали удивленные взоры окружающих, встретишь нечасто. Для того чтобы по летним улочкам и пляжам щеголять в интересной и яркой обуви необходимо часами пропадать на рынках и в магазинах в поисках необходимого. Достаточно купить стандартные сланцы и уже дома, своими руками соорудить нечто необыкновенное. Не забудьте еще whitestory.ua таких вещей проводится нечасто.

Сланцы с лентами и цветами



Для создания такой красивой обуви понадобится:

• лента;
• пуговица;
• клей ПВА;
• ножницы;
• шнурок;
• зажигалка.


Необходимо взять сланцы и при помощи выбранной ленты длиной примерно 90 см начать оборачивать центральную часть ремешка, плавно переходя на оставшиеся его части. Оборачивается такая лента несколькими слоями. На конце ремешка завязывается аккуратный узелок и фиксируется клеем. Еще важно знать, что плотнее ленты лучше всего проклеивать полностью, так они будут лучше держаться.

Украшаем сланцы к лету


Далее сантиметровым шнурком фиксируется петля на центральной части ремешка, концы шнурка просовываются в эту петлю. При помощи этого зафиксированного шнурка крепится пуговица, из которой можно сделать цветок или оставить её в первозданном виде. Вместо пуговицы можно использовать готовый цветок для декорирования.

Озорные шлепанцы



Веселые сланцы можно сделать при помощи тех же лент и пуговиц. Но пуговицы должны быть меньше и их должно быть много.

Украшаем сланцы к лету


Лента на этот раз нужна лишь плотная. Отрезается кусочек от нее и сшивается так, чтобы получилась галочка. Концы ленты обрабатываются зажигалкой. При помощи клея к этой ленте крепятся яркие пуговички при помощи нити и иголки. Клеем данная лента крепится к ремешку сланцев и прижимается.
Вариантов украшения существует множество. Ленты можно и не украшать ничем вовсе. Такие ленты можно обновлять хоть каждый день.

Дата размещения: 19-05-2016, 14:02

Рекомендуем посмотреть
  • Яркие дизайнерские сланцы Скоро лето, пляжный сезон и неотъемлемой частью является обувь. Остановим свой взгляд на сланцах.
  • Светодиодная подсветка кухни Светодиоды прочно проникли в нашу повседневную жизнь, сегодня легко и просто оформить оригинальное освещение кухни при помощи светодиодных лент, которые можно приобрести в любом специализированном
  • Светодиодная подсветка и советы по монтажу Также надо выбрать цену товара его тип, мощность и количество на выбранную площадь. Чтобы подсветка хорошо работала, надо купить шнуры и различные диммеры. При монтаже светодиодной подсветки, надо
  • Откуда и для чего появилась лента на шляпах Обычно, шляпная лента расположена на сгибе между тульей и полями, чтобы прикрыть шов. Практически на всех шляпах – цилиндрах, панамах, ковбойских или гангстерских, можно увидеть эту ленту. Она
  • Создаем сказочного змея В год змеи неплохими всегда были тематические подарки и сувениры. Почему бы не сделать сказочного миниатюрного змея своими руками из подручных материалов. Все что нужно, легко найти у себя дома, а