Масло для загара своими руками

Масло для загара своими руками

Эта статья расскажет, как сделать масло для загара своими руками.Любая девушка мечтает красиво загореть. Для этого используются всевозможные косметические средства. Торговля предлагает огромный ассортимент кремов, гелей и лосьонов, обещающих именно такой загар, но как найти наиболее эффективное из них?

Масло для загара своими руками


Бытует мнение: чем товар дороже, тем он лучше. Однако не всегда этот принцип оправдывает себя. Поэтому не стоит полностью полагаться на покупные кремы и лосьоны.

Существуют рецепты эффективных народных средств, способствующих красивому загару. В их состав входят природные масла, содержащие вещества, предохраняющие кожу от слишком сильного воздействия солнечных лучей. При добавлении к этому средству определенных эфирных масел образуется прекрасный крем для загара, который еще питает и восстанавливает кожу после нахождения под вредным действием ультрафиолета. Любой загар будет выделяться, если на ногти нанести броский лак.

Рецепты народных средств для получения красивого загара



Вашему вниманию представлено два рецепта, каждый выбирает то, что подходит именно ему.

Необходимые компоненты:

• масло из авокадо;
• масло из абрикосовых косточек;
• эфирное масло иланг-иланга.


Масло из авокадо прекрасно питает, а также восстанавливает клеточки кожи. Абрикосовое масло выполняет роль активатора загара. А эфирное масло выполняет функцию закрепителя полученного загара, однако оно может дать аллергию. Поэтому рекомендуется перед тем, как его использовать, сделать пробу на чувствительность. Если она положительная, то не следует добавлять больше пяти капель такого масла.

Необходимые компоненты:

• масло из ядер грецкого ореха;
• масло из миндаля;
• эфирное масло из иланг-иланга.


Первые два компонента в обоих рецептах берутся в соотношении 1:1. Можно взять по 50 граммов. Вещества, содержащиеся в масле, помогает лучше загореть, миндальное же масло способствует увлажнению и питанию кожи. Эфирное масло защищает от ожога и укрепляет загар. При появлении положительной реакции на чувствительность необходимо уменьшить количество эфирного масла.

Процесс приготовления масла для загара



Все компоненты крема хорошо смешать, чтобы получить однородную массу. Смесь поставить в темное место. Периодически взбалтывая, настаивать массу в течение нескольких дней. Готовый крем использовать по назначению.

Перед тем, как нанести крем на кожу, ее надо определенным образом подготовить – тогда крем лучше впитается. Желательно сделать пилинг, чтобы кожа стала более гладкой.

Теперь можно равномерно нанести крем на тело и смело отправляться на пляж. Результат будет самый лучший.

Дата размещения: 30-05-2016, 17:25

Рекомендуем посмотреть
  • Масло своими руками с солнцезащитным эффектом Масла с солнцезащитными свойствами вот-вот начнут пользоваться огромной популярностью, но готовится к летнему периоду нужно заранее, тем более, что уже сейчас солнышко проявляет себя в полную силу.
  • Весенний крем для лица своими руками Если весна у вас проходит насыщенно, вы не успеваете выспаться, да еще и авитоминоз, то помочь вам сможет только отдых и сбалансированное питание. А что если такой возможности нет? Тогда кожу
  • Крем-масло для уставшей кожи Бывает такое, что задалась тяжелая неделя, и все это демонстрирует лицо. При этом на маски и пилинги может не быть времени, желания, или они вообще не в силах помочь, настолько истощена кожа. На
  • Масло-крем для стареющей кожи лица Никто не защищен от увядания кожи, но при этом во все времена можно держать ее в тонусе и демонстрировать прекрасные результаты ухода за собой.
  • Крем для раздражительной кожи Примерно у 15 процентов современных женщин кожа раздражительная всегда, у остальных же в связи с гормональными сбоями она становится раздражительной в определенные дни месяца. Для того же, чтобы не