Как законсервировать букет?

Как законсервировать букет?

Как законсервировать букет?У каждого из нас бывает такая ситуация, когда хочется сберечь подаренный букет или же сотворить бессмертный букет в подарок. Поэтому существует такой процесс, как заморозка цветов с помощью глицерина. Такое оформление может стать дополнением к любой подарочной картине. Чтобы живопись не повредилась пригодиться особенная упаковка. packing-shop.ru - это находка для оформления подарка или для людей, которые переезжают.

Но как оформить букет в глицерине? Благодаря глицерину любой цветочный букетик сохранит свой прекрасный вид, и останется гибким, хотя и немного поменяют цвет. Минусом этой процедуры считается то, что довольно молодые цветы не поддаются замораживанию.

Вот, что потребуется для сохранения букетов:

• Вода.
• Глицерин.
• Прозрачная тара из пластика или стекла с крышечкой, лучше всего небольшая и широкая, ведь маленькие цветы могут сплывать.
• Цветы с толстенькими листиками и стеблями, потому что тонкие листья плохо сберегают свой прекрасный вид.


Консервирование цветов



Берем чистую тару , кладем в нее цветочки в любом порядке, ведь в воде они все равно перемешаются. В основном наверх воды сплывут легкие одиночные цветы. Для начала подготавливаем наши цветочки: косо надрезаем стеблю, удаляем листочки внизу, снимаем шкурку или кору и расщепляем стеблю почти на 6 сантиметров, чтоб жидкость максимально попала в цветочек.

Далее нужно приготовить раствор: перемешиваем укроп с глицерином в пропорциях 3:1 (одна половина глицерина и три – водички). Смесь, что получили, охлаждаем до температуры комнаты. Теперь нужно залить раствор в готовую посудину с цветами. Если же заливка уже совершена, а вам не нравиться местоположение цветов, то их можно поправить палочкой или же пинцетом.

Теперь хорошенько закрываем крышечкой. На ней можете сделать декор ленточками, тканью, сухими растениями, да и вообще всем, что только можно. После всего этого ставим на полочку наше творение. Как только пройдут две недели, цветки просекутся глицерином, а смесь сможет потемнеть (это случается от пылка цветов, их сока и др.). Раствор вы можете слить, цветы помыть и опять залить таким же самым раствором. Готово. Дальше цветки будут неизменными, до нового вашего букета.

Украсьте крышечку тканью из лена, перед этим не забудьте обработать ее эфирным маслом.


Такая идея консервирования цветов очень актуальная на данный момент. Существуют моменты, когда надаривают много цветов и не хочется, чтобы все они завяли. Вот поэтому такая идея поможет вам в этом. И любоваться цветами вы сможете долгое время.

Дата размещения: 2-06-2016, 20:14

Рекомендуем посмотреть
  • Роза из букета – можно ли ее вырастить? Подаренный букет роскошных роз поневоле заставляет задуматься – можно ли из черенка одной из них вырастить такую же красавицу. Если поставить черенок в воду, корни могут появиться, но в большинстве
  • Сохранение букета срезанных роз Ужасно жаль, что нельзя вечно сохранять красоту букета, но есть несколько способов сохранения роз, срезанных в букеты на более длительное время.
  • Как оформить букет цветов самостоятельно Современные жители мегаполисов довольно часто дарят цветы знакомым, родственникам, друзьям. Обычно они вручают их тому человеку, которого хотят порадовать. Некоторые же из них сегодня совсем не
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.
  • Вазочка для роз своими руками Цветы – это радостные моменты в жизни многих. Но их жизнь не долговечна, и чтобы ее продлить, люди придумывают различные способы. Но не всегда такие варианты продления могут сохранять цветы годами.