Настоящий шоколадный пудинг в домашних условиях

Настоящий шоколадный пудинг в домашних условиях

Несмотря на то, что шоколадный пудинг кажется сложным в приготовлении для домашних условий, а самом деле он готовится всего за двадцать минут. Хотя в полную готовность он приходит чуть дольше.

Настоящий шоколадный пудинг в домашних условиях


Для настоящего шоколадного пудинга понадобится:

1. Крахмал 25 грамм.
2. Сахар 100 грамм.
3. Одна восьмая чайной ложки соли.
4. Молоко 705 миллилитров.
5. 200 грамм рубленого черного шоколада.
6. Экстракт ванили чайная ложка.

Как готовить настоящий шоколадный пудинг?

Сперва нужно смешать крахмал, сахар и соль и в получившуюся смесь влить молоко. Получившуюся жидкость поставить на водяную баню и продолжать периодически помешивать. Она начнет загустевать примерно через 20 минут, тогда нужно вложить в смесь шоколад. Снова продолжайте помешивать до однородного состояния, примерно 5 минут. В конце пудинг снимается с огня и в него всыпается ванилин, все снова хорошенько перемешивается.

Смесь процеживается в креманки, лучше действительно процеживать сквозь мелкое ситечко, а не вливать все как есть. Поверхность закрывается пищевой пленкой.

Креманки с пудингом выставляются в холодильник до частичного застывания, до часа-двух.

Дата размещения: 3-06-2016, 23:24

Рекомендуем посмотреть
  • Ягодные меренги пирожные своими руками Если вам уже все давно приелось и чизкейки с тирамису уже не радуют ваш взор, то стоит попробовать что-то новенькое. Меренги напоминают по вкусу абсолютно все и сразу ничего. Они тают на языке,
  • Готовим грибной жульен Жульен является чуть-ли не самым любимым блюдом у множества гурманов. Он довольно таки прост в приготовлении, при этом имеет очень насыщенный и в то же время мягкий вкус. Как же приготовить подобное
  • Твердый дезодорант близкий к магазинному Довольно часто, используя созданные своими руками средства, кажется, что чего-то не хватает. Оно и не удивительно, так как домашние дезодоранты очень мягкие, но их действие можно и усилить.
  • Твердый дезодорант своими руками Приобретая дезодорант в магазине очень сложно представить, будет ли он действенным или реклама опять преувеличивает? А наличие белых пятен или их отсутствие все равно регламентировано временным
  • Рецепт шоколада на ложке. Мексиканский горячий шоколад А вы знаете как можно приготовить острый и согревающий шоколад по мексиканскому рецепту? Вкусный и очень простой способ для поклонников шоколада.