Как сделать рождественский веночек своими руками

Как сделать рождественский веночек своими руками

Как сделать рождественский веночек своими рукамиВ последние годы всю большую популярность среди новогодних украшений, приобретают рождественские венки. Традиция так украшать двери дома в Россию пришла из европейских стран и США. Сделать их можно в любом стиле и из материалов, которые всегда под рукой. Украшение получится очень эффектным и оригинальным, подарит ожидание чудо и приблизит новогоднее настроение. А так как дверь – лицо дома, праздник будет чувствоваться уже с порога.

Сделать рождественский венок не так сложно, как кажется на первый взгляд. Начать следует с основы. Ее можно сделать из проволоки, сформировав из нее круг нужного диаметра или вырезать основание из плотного картона. Затем нужно придать объем с помощью бумажных полотенец или мягкой туалетной бумаги. Без сомнения, эти вещи найдутся в любом доме. Обматываем бумагу вокруг основы до тех пор, пока объем не станет нужным. Потом необходимо нитками стянуть основу, чтобы бумага не потеряла форму.

Затем начинается самое интересное. Украшать веночек можно чем угодно, чем только пожелает душа и как только разыграется фантазия. Это могут быть еловые шишки или веточки, елочная мишура. Так же можно обмотать основу яркими шерстяными нитями одного или разных цветов. Приклеивать различные материалы к основе лучше и удобнее всего клеевым пистолетом. Но если его нет, подойдет любой моментальный клей.

После того, как основа украшена, можно приступить к декорированию веночка. Для этого подойдут елочные игрушки, ленты разных фактур, шнуры и шерстяные ниточки, сушеные ягоды и листья, также очень интересно в рождественских веночках смотрятся палочки ароматной корицы и сушеные дольки апельсина, красиво и оригинально будут смотреться колокольчики, яркие бусы и крупный бисер. Шишки и скорлупа грецких орехов, покрытые блестками придадут оригинальности. Можно создать иллюзию заснеженных ветвей с помощью пенопласта. Очень уместными в украшении рождественского веночка также будут фигурки Деда Мороза, Снеговиков или елки.

Наиболее понравившиеся, из перечисленных материалы, аккуратно нужно приклеить на основу веночка, но при этом не следует переборщить. Мера нужна во всем!

Следующим шагом, нужно сделать крючок или петельку для того, чтобы повесить оригинальное украшение на дверь.

После того, как клей подсохнет, веночек можно повесить на его законное место. Он будет радовать как хозяев, так и гостей квартиры. Создаст уют и новогоднее настроение. А также внесет изюминку, сделает дом непохожим на все остальные.

Дата размещения: 22-06-2016, 14:52

Рекомендуем посмотреть
  • Рождественский венок своими руками Использование рождественского венка как украшение – веяние довольно давнее. Купить его всегда можно в магазине, но это трата лишнего времени и денег, к тому же сделать такой предмет можно и своими
  • Декоративные елки из шишек Декоративные небольшие елки в последние годы пользуются большой популярностью.
  • Украшение из желудей своими руками Если осенью вы любите гулять по лесу или парку и собирать природные материалы для рукоделия, не забудьте собрать жёлуди, ведь из них можно сделать интересные подделки и элементы декора для вашего
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
  • Светящийся венок Подсмотрела за границей интересную идею украшения загородного дома на Рождество. Там часто делают веночки из искусственных цветов и вешают их на двери. Так вот, в одном месте я увидела, что такой