Турник своими руками

Турник своими руками

Компактный турник в собственной квартире, конечно, полностью не заменит тренажерный зал, однако обеспечит прекрасную физическую форму, держать мышцы спины в тонусе и т.д. Его преимущество очевидное – выполнять упражнения можно, когда появится желание и свободное время. С другой стороны изготовление такого турника не требует дорогостоящих материалов, не отнимет много времени. Обустроить домашний спортзал можно в течение одного или двух дней, а собственно монтаж делают не больше трех часов. Активные занятия спортом помогают чувствовать себя более уверенным и привлекательным человеком. vertexglobal.ru еще можно узнать из курсов, которые проводят специалисты. Более подробно об том можно узнать на сайте http://vertexglobal.ru.

Особенности домашнего турника



Главным элементом служит стальная труба, сечение которой подбирается так, чтобы её удобно было обхватить рукой. Лучше всего установить турник над дверным проемом. Следовательно, длина трубы должна соответствовать размеру двери. Однако, надо сразу предупредить, высота лутки такова, что комфортно заниматься на турнике можно только ребенку. Ноги взрослого человека, который цепляется руками за перекладину и пытается выполнить какое-либо упражнение, постоянно упираются в пол. Поэтому ноги надо сгибать в коленях, что не очень удобно.

Турник с деревянными опорами в дверном проёме



Проще всего опоры изготовить из деревянных брусков. Внутри каждой опоры просверлить отверстия под диаметр отрезка трубы.

Перед тем, как вставить трубу, на её концах надо сделать небольшие (до 7-ми сантиметров) крестообразные надрезы, а в каждом бруске с наружной стороны стамеской выдолбить углубления около трех миллиметров. Об их предназначении будет сказано ниже.

После того, как труба окажется в брусках, выступающие снаружи из отверстий лепестки разгибают до тех пока, они не спрячутся в углублениях. Тем самым, металлическая перекладина зафиксируется в опорах.


Настенный турник, изготовленный из комплектующих деталей для водопровода



Все те, кто мечтает обзавестись настенным турником в своей квартире, хотят, чтобы для конструкции легко можно было найти недорогие уже готовые комплектующие. Кто бы мог подумать, что таковыми могут служить стальные фланцы и уголки (по две штуки), которые применяют при монтаже водопроводов. Они могли остаться после очередного ремонта в квартире.

Турник своими руками

Турник своими руками


Порядок сборки такого турника следующий:

• От стальной трубы отрезать два куска длиной примерно 20 см. Если конструкция предвидится разборной, внутри уголков и конце каждого из отрезков трубы надо будет нарезать резьбу.
• На другом конце первого и второго отрезка трубы с помощью сварки зафиксировать воротниковые фланцы.
• Отрезав трубу необходимой длины для перекладины, ввинтить её концы в уголки.
• Осталось собранную конструкцию зафиксировать на стене. Для этого понадобятся дюбели с шурупами, которые вставляют в отверстия фланцев.

Турник своими руками


Такой турник поможет поддерживать свое тело в отличной физической форме.

Дата размещения: 29-06-2016, 13:02

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать турник дома Для тех, кто живет в многоэтажных квартирах, и хотят всегда хорошо выглядеть, предусмотрены несколько вариантов турников.
  • Монтируем трубы дымохода Легче всего самостоятельно смонтировать надежный дымоход из сэндвич труб. Такие трубы благодаря своему устройству полностью предотвращают накопление конденсата в зимний период, образуют минимальное
  • Как сделать турник Чтобы сделать турник необходимо сначала определиться с местом. Его обычно вешают там, где между двумя стенами расстояние минимальное. Оптимальным вариантом будет коридор.
  • Сами делаем турник Мужчины постоянно что-то мастерят. Они стараются создать сами красивые и качественные вещи. Но сейчас мало, кто из них знает о том, как самим сделать турник.
  • Как сделать турник для дома Множество людей в наше время стали уделять внимание формированию здоровья, правильно питаться, применять определенные нагрузки и зарядки для хорошей формы. Для выполнения некоторых элементарных