Освежающая вода для тела своими руками

Освежающая вода для тела своими руками

Жительницы душных мегаполисов поймут этот лайфхак, ибо постоянно использовать химическую мицелярную воду или маслянистую дымку невозможно, рано или поздно все скажется на коже. А вот водичку с освежающими элементами использовать необходимо, при этом она еще и будет полезна.

Освежающая вода для тела своими руками


Что нужно для создания такой водички?

1. Масло мяты или отпаренная мята.
2. Несколько долей лайма.
3. Холодная вода.
4. Упаковка с распылителем.

Как делать?

Если вы выбрали отпаренную мяту, то несколько листочков перечной мяты нужно заварить в ложке кипятка, а потом начать их выжимать в таре. После этого листики выкидываются, а сок вышедший из них вливается в распылитель. Если же больше по душе масло мяты, то нужно влить 8-10 капель в распылитель.

Далее выжимается лайм. Его также распаривают кипятком. Только вот в процессе его очень очень измельчают ложкой, выдавливая все соки из долек. Потом получившийся сок остужается и фильтруется через марлю или бинтик так, чтобы не осталось вообще никакой мякоти. Сок выливается в распылитель.

Сверху все это заливается обычной водичкой. Использовать такую освежающую водичку можно постоянно. Ее срок годности после приготовления — месяц, но обычно не проходит и недели,как уже нужно готовить новую воду.

Особенно изобретательные дамы добавляют в воду сок огурца и пару капель корицы, тогда вода будет не только освежать, но еще и ароматизировать. Хотя запах, стоит признать резковат.

Дата размещения: 29-06-2016, 23:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать спрайт в домашних условиях? Кто не любит газировку? Тем не менее несмотря на всю подаренную газировке любовь, чрезмерное количество сахара и разнообразных консервантов не позволяет пить ее слишком часто, а некоторым вообще
  • Мицелярная вода своими руками Мицелярная водичка в последнее время стала топовым элементом уходовой косметики, при этом мало кто знает, что ее можно сделать и самостоятельно.
  • Крем-масло для уставшей кожи Бывает такое, что задалась тяжелая неделя, и все это демонстрирует лицо. При этом на маски и пилинги может не быть времени, желания, или они вообще не в силах помочь, настолько истощена кожа. На
  • Готовим освежающий сахарный скраб Такой тип скраба подходит тем, чья кожа местами одрябла и требует косметической подтяжки, также он хорош для сжигания наружних жиров, а именно избавления от целлюлита.
  • Лайм для вашей красоты и здоровья У моих друзей есть необычное хобби - они составляют коктейли, в состав которых обязательно должен входить лайм. Обычно приобретаются все необходимые ингредиенты и все собираются у нас. Единственное