Пляжный коврик своими руками

Пляжный коврик своими руками

Лето – беззаботная пора отпусков и расслабленного отдыха. Для многих этот сезон неразрывно связан с купанием. Море или река – не столь важно. Главное, чтобы было тепло и комфортно! Для прогулок по парку, набережной лучше всего купить elementshop.ru.

Атрибут любого пляжного отдыха – удобный коврик. А для его переноски понадобиться сумка. Плюс к этому, нужно нести с собой еще одежду для переодевания, питье, крем и другие вещи. Так что уменьшение списка благотворно скажется на размерах сумки.
Удачная идея – сумка-коврик! Собственноручно сшитое изделие из объемной сумки плавно превращается в удобную лежанку!

Пляжный коврик своими руками


Способ создания



Для этого аксессуара понадобится:

• два прямоугольника ткани нужного размера (зависит от роста);
• кусок тонкого поролона, чтобы не пришлось лежать на грубой земле;
• лямки для ручек;
• липучка для крепежа.


Ткань подойдет любая: мягкая махровая, сатиновая, фланелевая – какая угодно, лишь бы была удобной. Нижнюю часть можно сделать из плащевки или брезента, это предохранит от намокания.

Из ткани выкроить две детали комфортного размера с припусками на швы. Из поролона вырезать такой же прямоугольник, но уже без припусков.

С изнанки сшить две длинные и одну короткую стороны, чтобы получился мешок. Швы обработать и вывернуть его на лицевую сторону. Можно облегчить себе работу и взять один кусок ткани с двойной шириной. Например, необходимая длина – 170 см, а ширина – 80. тогда этот кусок будет 170 см на 160 см. В этом случае его можно просто согнуть пополам и прошить две стороны вместо трех.

Пляжный коврик своими руками


Внутрь поместить поролон, зашить оставшийся край. Чтобы он не скользил внутри аксессуара, необходимо прострочить его на расстоянии 10-15 см.

Для удобной носки покрывала можно использовать несколько вариантов:

1. Отдельно выкроить и пришить к нему лямки с липучками для удобной носки.
2. Двумя петлями из широкой резинки можно удержать свернутый рулоном коврик, а пришитые в нужных местах длинные или короткие ручки сделают транспортировку простой.

Пляжный коврик своими руками


Еще пара идей

Коврик-трансформер очень удобен и сделает поход на пляж простым и комфортным. Но рукодельницам могут быть по нраву и другие идеи:

• Пляжная сумка, в дне которой спрятан отсек для коврика.
• Невероятно удобный коврик с козырьком от солнца. Для его изготовления понадобиться проволока и немного сноровки, но оно того стоит!

Каждая рукодельница может порадовать себя оригинальным изделием, сотворенным собственноручно. Они не только сделают жизнь ярче, но и привлекут внимание окружающих.


Дата размещения: 3-07-2016, 16:06

Рекомендуем посмотреть
  • Универсальная сумка Самостоятельно можно сшить универсальную сумку, которая будет вместительна для похода в магазин и красива для прогулок. Главным акцентом этой сумки будет оригинальный ремешок.
  • Коврик из старых футболок своими руками Многие небрежные люди, после некоторого периода времени, выбрасывают свою одежду, сюда можно отнести и футболки, и поступают неправильно. Ведь из старых футболок можно создать привлекательный,
  • Как сделать сумку для ноутбука Практически у каждого сегодня есть ноутбук, к которому приложен ряд аксессуаров и комплектующих. Важным аксессуаром является сумка, которая не только предохранит от повреждений, но и позволит
  • Сумка для ноутбука Наверное, у каждого из нас сейчас есть ноутбуки. Его наличие также требует дополнительных аксессуаров, самый главный из которых – сумка для его ношения. Она обеспечивает сохранность и безопасность
  • Удобная сумка для путешественников Что нужно настоящему путешественнику? Универсальная сумка, в которую поместиться всё самое необходимое в путешествии. Такую сумку MIXBAG (миксбэг) придумал и разработал Алексей Коровин, являющийся