Преображаем квартиру своими руками

Преображаем квартиру своими руками

Ваш дом – ваша крепость, не так ли? Дом – это место, куда хотелось бы возвращаться и искать отдых и успокоение. Поэтому очень важно, чтобы вся обстановка дарила тепло и радовала глаз. А что так не согревает душу, как вещи, сделанные своими руками? Давайте привнесём в привычный интерьер несколько приятный мелочей, которые способны преобразить его до неузнаваемости.

Прежде всего окинем взглядом комнату. Что можно сделать, чтобы привычные и даже слегка поднадоевшие предметы заиграли новыми красками? Объектами приложения ваших фантазий могут быть:

• Диванные подушки или валики
• Окно или зеркало
• Торшер, бра или люстра
• Коврики
• Тумбочки
• Стены.

Как видите, пространство для креатива достаточно широко. Ну так давайте по порядку. Тумбочки и шифоньеры можно украсить оригинальными ручками, которые предлагает сайт kronas.com.ua.

Его величество диван



Как можно обновить-освежить диванные подушки? Самый простой вариант – сшить наволочку из ярких лоскутков или с фантазийной вышивкой. Можно украсить цветными пуговицами, оборками, помпонами, кистями. Если вы со своей швейной машинкой хорошие друзья, то можно сшить подушку или валик в виде животного.

Преображаем квартиру своими руками


Пусть на диване разляжется жирный ленивый котяра, которого вы сшили из полосатого коврика и приделали к концам валика хвост и мордочку. Положите в нескольких местах вашей комнаты такие вот весёлые подушки, и вы увидите, насколько необычным станет ваш интерьер.

Преображаем квартиру своими руками


Стеклянные фантазии



Если в вашей комнате есть зеркало, его можно преобразить до неузнаваемости, оправив в оригинальную рамку. Её тоже можно сделать своими руками. Пусть это будет аппликация, или вышивка, или рамка из засушенных цветов и ракушек. Это может быть кружево, макраме – всё, что угодно! Оконное же стекло можно превратить в витраж, с помощью специальной плёнки. А можно просто разрисовать его. Позаботьтесь, однако, чтобы окно пропускало достаточно света. Если ваши окна выходят на теневую сторону и солнце заглядывает в квартиру не слишком часто, то лучше оставить стёкла нетронутыми, а фантазию перенести на шторы и занавески.

Преображаем квартиру своими руками


Для светильников есть свои идеи. Накройте абажур торшера декоративной сеткой, посадите на бра бабочку, пусть вокруг люстры распустятся цветы – творите! То же с ковриками и тумбочками. Последнюю можно просто покрасить в тон остальной мебели или, наоборот, контрастный. Распишите цветами, фигурками и так далее. Это создаст яркий акцент и оживит обстановку.

Преображаем квартиру своими руками


И, наконец, стены



Осталось украсить стены. Не ограничивайтесь банальными эстампоми. Конечно, купить картину у художника – дорогое удовольствие, но ведь вы можете изготовить роскошное панно сами. Из листьев, из соломки, из пуха и веток. Поищите креативные идеи на этом сайте

Преображаем квартиру своими руками


Всё вышеперечисленное способно создать в вашем доме комфорт и уют. Что характерно, не требует материальных затрат, это великолепный способ организации досуга. Занятие творчеством само по себе успокаивает и дарит приятные эмоции.

Дата размещения: 14-07-2016, 20:24

Рекомендуем посмотреть
  • Создавайте интерьер дома своими руками Последнее время очень популярным стало создавать домашний интерьер, используя различные поделки и украшения, созданные своими руками.
  • Домашний интерьер своими руками Домашний интерьер – это украшение квартиры обоями, расстановка мебели с дополнительными элементами (аксессуарами) и украшение квартиры цветами.
  • Наволочка без швов своими руками Многие хозяюшки желают привести диванные подушки в презентабельный и привлекательный вид, но для этого нет красивой наволочки. Не нужно переживать, так как вы можете самостоятельно изготовить
  • Домашний уют своими руками Каждый из нас в силах воплотить любую задумку по украшению квартиры, главное постараться. Самый лучший интерьер мы получаем если творим его своими руками, а вложив всю любовь с легкостью оживим его.
  • Как изготовить подушку Подушки являются незаменимыми деталями в интерьере. И действительно так оно и есть, ведь при помощи этого элемента можно будет с легкостью преобразить даже скучную обстановку, добавляя тем самым в