Ваза в морском стиле

Ваза в морском стиле

Вазой из бечевки в морском стиле можно не только украсить интерьер своего дома, но и удивить близких людей. Любой из них будет рад получить в подарок оригинальную вазу. Для ее выполнения нужно выделить немного свободного времени, а результат непременно порадует.
Материалы и процесс изготовления

Ваза в морском стиле


Для создания вазочки в морском стиле понадобится немногое:

• Баночка из голубого стекла.
• Моток бечевки.

После того, как приготовлены все необходимые материалы, можно приступать к созданию вазы. Для начала горлышко банки обвязывается бечевкой. Далее по всему периметру закрепляются одинаковые по длине отрезки бечевки. Веревочки необходимо перевязывать между собой, так, чтобы получалась сетка, похожая на рыболовецкую.

Ваза в морском стиле


Чтобы было удобнее работать в конце, банку можно перевернуть ногами кверху. После того, как сетка довяжется, концы ниточек закрепляются на донышке банки. Для того чтобы горлышко выделялось, вокруг него нужно обмотать несколько мотков бечевки. Вазочка готова.

Такая замечательная ваза в морском стиле украсит любой интерьер. В нее можно насыпать морских камушков, или положить ракушки. На изготовление уйдет немного времени и денежных средств.

Дата размещения: 14-07-2016, 20:39

Рекомендуем посмотреть
  • Поделки из банок В любом хозяйстве найдутся стеклянные банки из-под закончившихся продуктов. Как правило, они выкидываются без сожалений, но мало кто задумывается о том, что из них можно смастерить что-то полезное.
  • Ваза из пластмассовых ложек В современном мире очень ценятся элементы декора, которые сделаны своими руками. Это не только придает уникальности, но еще и очень красиво. В данной статье представлен мастер класс, в котором
  • Как сделать свечу из ракушек Наверняка у многих дома лежат ракушки, собранные во время отдыха на морском побережье. Они могут послужить отличным материалом для поделки своими руками.
  • Ваза из мелочей Хотите украситься свой интерьер оригинальной и очень красивой вазой? Не спешите бежать за ней в магазин, лучше обратить внимание на интересную технологию создания своими руками «Вазы из мелочей».
  • Ваза «Фантазия» Эта оригинальная ваза сделана из обыкновенной лесной коряги, соломки, других природных материалов. Для изготовления такой или другой по форме вазы не потребуется эскиз. Главное — проявить фантазию