Стильный браслет своими руками

Стильный браслет своими руками

С давних пор известны целебные свойства меди. Она помогает нормализовать давление, стимулирует циркуляцию крови, снабжает организм питательными веществами. Поэтому из меди изготавливались всевозможные украшения: бусы, кольца, браслеты. Почему бы и вам не почувствовать себя ювелиром и не изготовить красивый и полезный медный браслет?

Стильный браслет своими руками


Вам потребуется:

• Медный лист. Его можно заказать по Интернету, купить на пункте приёма вторсырья, а также на рынке.
• Ножницы по металлу – продаются в строительных магазинах
• Столярные инструменты: круглогубцы, плоскогубцы, кусачки, молоток и пробойник
• Наждачная бумага
• Медная цепь – в крайнем случае можно сделать самим из проволоки
• Что-нибудь для украшения – стеклянные бусины вполне подойдут.


Приступаем к работе



Для начала отрежем от медного листа полоску шириной примерно 1 см. Измеряем запястье, чтобы определить длину ленты. Если у вас уже есть браслет, это облегчит вашу задачу, меряем изделие по нему. Заготовку надо ошкурить и нанести на неё рельеф с помощью молотка. Это могут быть полоски, крестики, да хоть звёздочки, насколько хватит фантазии и терпения.

Стильный браслет своими руками


Теперь надо обезопасить острые концы – загибаем их вовнутрь с помощью круглогубцев. На ригеле придайте браслету форму и с помощью пробойника сделайте дырочки для цепи.

Стильный браслет своими руками


Собственно, всё остальное – это уже предмет вашей фантазии. Цепочку можно заменить замком. Украсьте браслет бусинами, проволочками, гравировкой. Следите, чтобы ваша конструкция достаточно плотно держалась на руке, но и не сдавливала её.

Стильный браслет своими руками


Осталось обработать изделие серной мазью. Наносите её густо, не жалея. Чем больше нанесёте мази, тем эффектнее будет выглядеть ваше украшение, приобретя благородный тёмный цвет. Через 3-5 минут мазь надо смыть мыльным раствором, и браслет отполировать.

Вот, собственно, и всё. Носите на здоровье.

Дата размещения: 15-07-2016, 22:02

Рекомендуем посмотреть
  • Апельсиновый браслет Украшения из полимерной глины и пластика сегодня в моде. Браслеты, серьги, кольца, носят почти все.
  • Браслет из кожи и бисера На сегодняшний день украшения ручной работы очень цениться, и довольно-таки популярны. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить прекрасный модный браслет с кожи и бисера собственноручно.
  • Браслет из кожи Откуда появилась мода на украшения из кожи? В V веке до нашей эры в Древнем Египте скотоводы являлись первыми поставщиками кожи на украшения и одежду.
  • Браслет из цветов Собираетесь хорошо провести время в прекрасный летний денек? Прекрасное украшение из живых цветов поднимет вам настроение и украсит вашу ручку.
  • Как сделать своими руками красивый браслет Порой представительницы женского пола не имеют желания носить браслеты, серьги, ведь такие изделия есть у всех. Таким образом, многие девушки мечтают о том, чтобы сделать оригинальный и неповторимый