Домик палатка для питомца

Домик палатка для питомца

Те, у кого дома живёт кот (или кошка) наверняка знают, как любит это существо прятаться в самом неожиданном месте и с любопытством наблюдать из своего укрытия, как домочадцы сбиваются с ног, разыскивая его по всей квартире. Так почему бы не пойти навстречу этой инстинктивной потребности и не сделать такой домик-укрытие своими руками? И вам будет проще, и питомец доволен.

Домик палатка для питомца


Заготовки из кладовки



Право, отличная идея, тем более, что по трудовым и финансовым затратам абсолютно ничтожна. Домик изготавливается буквально из подручных материалов, из того, что есть в каждом доме. Судите сами, вам для этого потребуется:

• Старая футболка. Наверняка есть такая, которую вы уже не носите. Вот и пожертвуйте её своему любимцу.
• Кусок картона (коробка из-под обуви или из-под мелкой бытовой техники подойдёт). Картон должен быть достаточно толстым, это дно, основа вашего домика
• Толстая проволока для каркаса. Подойдут, например, плечики для одежды. Разогните их.
• Что-нибудь, чтобы всё это скрепить. Скотч, например, бумажный и обычный.
• Ножницы, нитка и иголка.


Шаг за шагом



Это всё, что нужно. Смело приступайте. Любой дом начинается с фундамента, и ваш не исключение. Сначала – основа.

1. Кусок картона (или коробку) - коробка лучше, поскольку у ней есть борта, и ваш домик будет прочнее, так вот, берём и прорезаем по углам ножницами небольшие отверстия.
2. Готовим каркас. Для этого два куска поволоки изгибаем дугой. Для большей прочности проволоку можно чем-нибудь обмотать. Бумажный скотч вполне подойдёт. Обязательно обмотайте острые концы, чтобы будущий обитатель не поранился. Обе дуги надо скрепить между собой крест-накрест обычным скотчем.

Домик палатка для питомца


3. Соединить две заготовки. Каркас вставьте в проделанные отверстия в основании, загните концы проволоки и закрепите их. Закрепите как следует, главное, чтобы нигде не вытарчивали острые концы.
4. Настал черёд футболки. Подумайте, что вы будете делать с рукавами. Либо сложите их друг с другом и сшейте, либо оставьте так, пусть они тоже поработают норкой или туннелем для жильца домика.
5. Натяните футболку на готовый каркас так, чтобы ворот служил входом. Вход должен быть расположен так, чтобы в него удобно было залезать и в то же время он не разрушал ощущения уединённости
6. Постелите на дно что-нибудь мягкое, чтобы зверьку было в домике тепло и уютно.

Вот, собственно, и всё. В таком домике может жить не только кошка, но и небольшая собачка или любой другой мелкий зверёк. Будем надеяться, что ваш домик придётся ему по душе, ведь вы так старались.

Дата размещения: 29-07-2016, 19:42

Рекомендуем посмотреть
  • Домик для питомца за пару минут Ваш питомец тоже хочет иметь свою маленькую квартирку, куда он может уйти от своих трудностей, отдохнуть и помедитировать. Однако домики для животных не дешево обходятся, да и материалы из которых
  • Кукольный домик своими руками Любому ребенку нравится строить шалаши, домики и другие укромные места. Девочки обожают обустраивать свое жилище, складывая внутрь приспособления для дома. Игрушки оживают в такой обстановке,
  • Домик для белок Если вы проживаете в частном доме и хотел бы привлечь на свою территорию белочек, живущих по соседству, то эта статья поможет вам.
  • Как своими руками сделать домик для кошки? Как сделать красивый, простой и недорогой домик для домашней кошки? Вам не понадобятся сложные инструменты и чертежи.
  • Домик палатка для детей Все дети любят свое пространство. Обычно они любят лазить под журнальный стол или же под коробку крупной техники. Также могут и обосноваться на балконе вместе с игрушками. Это их маленькое