Шампунь для жирных волос своими руками

Шампунь для жирных волос своими руками

Жирные волосы — это проблема, она мешает поддерживать красоту волос в течение дня, портит укладки, и просто плохо выглядит. Однако, ранее считалось, что это проблема только тех, кто имеет предрасположенность к тому, чтобы волосы были жирными, повышенная чувствительность кожи и так далее, но трихологи доказали, что жирные волосы зачастую — это ситуативное явление, которое провоцирует шапка. Конечно, без шапки не обойтись, потому необходимо лечить волосы и кожу головы, а не ждать, пока проблема приобретет хронический характер.

Шампунь для жирных волос своими руками


Из чего делается шампунь?

1. Три яичных белка.
2. Рюмка водки.
3. 10 капель масла розмарина.
4. Настой из крапивы (можно использовать для его создания сухую аптечную травку) — 150 миллилитров.
5. Чайная ложка репейного масла либо масла абрикоса.

Как делать?


Три яичных белка взбиваются до пенки, после чего в них вливается охлажденный настой, все снова взбивается. Далее вливаются остальные ингредиенты, водка и масла, все перемешивается и вливается в подходящую для шампуня баночку.

Как использовать?

Мыть голову таким шампунем стоит по вечерам, после этого шампуня по волосам можно пройтись и привычным шампунем, но все таки не стоит, так как проблему мог вызвать и ваш любимый шампунь. Моются таким шампунем только корни и прикорневая система, остальная длина волос моется кондиционером, а не шампунем, иначе волосы могут быть иссушенными на концах.

Дата размещения: 2-02-2017, 12:36

Рекомендуем посмотреть
  • Питательная маска для волос своими руками Вот и подошли самые коварные и жестокие для волос времена — морозные и метельные январь и февраль, как обычно, в эти месяцы особенно сильно страдают волосы, тому есть несколько причин: начинает
  • Сухие шампуни своими руками Прежде чем давать рецептуру подобных шампуней нужно отметить, что данный шампунь обеззаразит волосы, придаст объема, но излишки жира не снимет, а потому использовать его надо только по мере
  • Маска для ускорения роста волос Ускорение роста волос не говорит только о том, что сама длина волос увеличится, это также и появление новых волос там, где их не было изначально либо где они пропали из-за стресса.
  • Яичный шампунь своими руками Яичный шампунь не просто так заслужил популярность, но многие так и не поняли его эффект, ибо настоящего шампуня так и не испытали. Что ж, вот вам прекрасная возможность, записывайте.
  • Шампунь для волос своими руками Здоровые продукты могут оказывать хорошо заметный эффект не только при употреблении их в пищу, но также и при использовании их в виде масок и шампуней для своих волос.