Наращивание волос своими руками

Наращивание волос своими руками

Все мы привыкли, что наращивание волос — это тягомотная процедура, после которой к нарощенным волосам нужно очень аккуратно относиться, так как без должного ухода волосы могут элементарно склеиться. А что, если волосы можно нарастить и без клея, своими руками, и при этом снять их можно тоже самостоятельно?

Наращивание волос своими руками


Хотя, для первого раза понадобится помощь друга, так как самостоятельно впервые провернуть процедуру будет непросто, потому заручитесь поддержкой со стороны.

Что нужно для наращивания?


1. Волосы на типсе, типсы нужно будет аккуратно снять, а сеточку оставить. Можно использовать как длинные отрезки, так и короткие.
2. Нитки.
3. Голова с волосами достаточной длины, чтобы можно было заплестикосички.
4. Толстая вязальная игла.
5. Расческа.
6. Небольшие парикмахерские крабики.

Как делать?

Сперва нужно поделить волосы на три части, посередине должна быть полоска волос на 5-8 сантиметров, она выпускается, а волосы снизу и сверху фиксируются, чтобы они не мешались.

Наращивание волос своими руками


Теперь нужно поделить выпущенные волосы на две части, одну из частей на время заколоть заколкой. Из второй части плетется «дракончик» по периметру головы, когда вы начнете подходить к линии роста волос, косичку нужно зафиксировать мелкой и крепкой резинкой, если волосы густые, то еще и не одной, конец косички можно выпустить наружу, а можно вплести во вторую косичку. С оставшимися в ряду волосами процедура повторяется, все фиксируется.

Следующий этап — пришивание волос. Начинается все с нижней косички, берется типса и с одного конца к другому она пришивается к косе при помощи ниток. Процедура повторяется до тех пор, пока все две косы не будут полностью прошиты волосами.

Наращивание волос своими руками


После процедуры волосы расчесываются, сетка от типс, если необходимо, подрезается.

Носить таким методом нарощенные волосы можно один день, а можно и три месяца. Никакого вреда волосам способ не принесет.

Дата размещения: 10-02-2017, 12:18

Рекомендуем посмотреть
  • Шампунь для жирных волос своими руками Жирные волосы — это проблема, она мешает поддерживать красоту волос в течение дня, портит укладки, и просто плохо выглядит. Однако, ранее считалось, что это проблема только тех, кто имеет
  • Как сделать волосы густыми и красивыми? Роскошные , длинные и красивые волосы - это гордость и страсть любой современной девушки. Но как же добиться такого результата ?
  • Как самостоятельно нарастить волосы Стало популярным в последнее время наращивание волос. Это даст возможность стать красивее женщине и видоизмениться, не отправляясь к профессиональному парикмахеру. Такая процедура не из дешевых. Все
  • Ажурная двойная коса своими руками Многие девушки предпочитают заплетать косы, ведь на сегодняшний день это очень модно и актуально.
  • Улаживаем волосы средней длины Каждая девушка любит экспериментировать со своими волосами и различными прическами. В моде всегда была и будет естественность, поэтому не имеет смысла делать днем аккуратные и сложные прически. Даже