Желейные стаканчики своими руками

Желейные стаканчики своими руками

Часто классические десерты становятся не такими интересными за счет своей традиционной, надоевшей, подачи, потому увлеченные сладостями люди придумывают все новые и новые подходы к подаче блюда. В этот раз рассмотрим создание желейного стаканчика.

Желейные стаканчики своими руками


В желейный стаканчик можно сложить буквально все от конфет до мороженного, также туда можно налить холодные напитки и сливки, в общем, они способны выдержать все, чего только душа пожелает.

Желейные стаканчики своими руками


Необходимо отметить и тот факт, что можно таким же способом создавать другие желейные предметы, вроде ложек и тарелок.

Что для этого нужно?


1. Один большой стаканчик.
2. Один маленький стаканчик.
3. Смесь для создания плотного желе.
4. Две длинные зубочистки или скотч.

Как делать?

После того, как вы приготовите желе, его нужно сразу влить в большой стакан, после чего в этот стакан вставляется стаканчик с меньшим диаметром, следите за тем, чтобы стенки имели равномерную толщину, иначе стаканчик из желе будет прорываться на слабых местах.

Желейные стаканчики своими руками


Когда заготовка будет создана, нужно закрепить ее при помощи зубочисток, проткнув в четырех местах стаканчики, воткнув в них зубочистки крест-накрест. Использовать подобный тип крепления нужно над уровнем желе, чтобы оно не вылилось. Также можно использовать полоски скотча.

Желейные стаканчики своими руками


Теперь нужно отставить стаканчики, дождаться полного застывания желе, после чего желейный стаканчик вынимается.

Желейные стаканчики своими руками


Обратите внимание на то, что верхний пресс-стакан просто вынимается, а вот стакан-основа обычно разрезается, так как попытка просто вытащить желе может быть чревата испорченным желейным стаканчиком, потому не бойтесь подрезать большой стакан.

Дата размещения: 20-02-2017, 14:53

Рекомендуем посмотреть
  • Диетический десерт из бананов и кефира Весной ну очень хочется чего-то вкусненького, но при этом также охота и не набрать лишних килограмм к лету. На самом деле вариантов со вкусными и диетическими десертами огромное количество, например
  • Канцелярский стаканчик из журналов Обычный старый журнал всегда можно превратить в удобный настольный органайзер. Нужно только 20-30 минут свободного времени.
  • Как сделать стакан своими руками Многие люди дарят друг другу разные подарки. Обычно все гостинцы упаковываются известными производителями в яркие, красочные упаковки.
  • Как сделать стаканчик из бумаги Конечно, многие из нас, во время туристических поездок могут воспользоваться стаканчиком из бумаги. Налив в него сок, которым запиваем пончики, мы можем прохаживаться во время отпуска по пляжу.
  • Ароматное желе Гели и шампуни будут выглядеть куда интересней, если превратить их в кусочки ароматного купального желе. Сделать такое средство очень просто и быстро, а смотреться в ванной оно будет очень