Красивая шкатулка из бутылки своими руками

Красивая шкатулка из бутылки своими руками

Оказывается при наличии в меру прямых рук можно даже из бутылки сделать произведение искусства и даже затратить на это не так много материалов и времени, как могло бы показаться. В такой коробочке можно смело дарить подарок, будь-то любимые конфеты или украшения, а также хранить какие-то собственные вещи.

Красивая шкатулка из бутылки своими руками


Из чего делать?

1. Бутылка.
2. Клейкая декоративная лента.
3. Картон.
4. Декоративная бумага.
5. Клей.
6. Ножницы.

Как делать?

Сперва делается основное — тело шкатулки, уже исходя из параметров этого тела будут производиться другие манипуляции. Тело шкатулки делать не сложно, для этого нужно из бутылки вырезать не изогнутую серединку, не разрезая эту серединку, нужно прогнуть внутрь одну из сторон, так, чтобы получилось сердечко, закреплять изгиб нужно при помощи искусственного залома, его можно сделать линейкой или прищепкой.

Красивая шкатулка из бутылки своими руками
Красивая шкатулка из бутылки своими руками


Теперь нужно обвести один из краев пластикового сердечка по два раза на декоративной бумаге и на картоне. Нарисованные вами сердечки нужно вырезать. Декоративная бумага приклеивается к картону. Теперь одно такое сердечко нужно приклеить ко дну пластиковой формы, для этого край формы нужно смазать клеем и прижать к картонному сердцу, клеевой шов после высыхания обклеивается декоративной самоклеющейся лентой.

Красивая шкатулка из бутылки своими руками


Другое картонное сердечко также обклеивается лентой, но для этого нужно вырезать из картона полоску, которая по ширине будет совпадать с лентой, а по длине будет совпадать с окружностью сердечка, из полоски сперва складывается сердечко, все проверяется, сердечко должно налазить на шкатулку, после чего на картон клеется лента и он уже после этого приклеивается к сердечку. Сверху на крышечку можно приклеить бант или как-либо еще инкрустировать крышечку.

Красивая шкатулка из бутылки своими руками


Такую шкатулку можно создать из любой бутылки, при желании вместо шкатулки можно сделать даже коробочку, если использовать 5-литровые бутылки, например.

Дата размещения: 21-01-2017, 04:22

Рекомендуем посмотреть
  • Подарок своими руками: ананас из конфет Из обычной бутылки любимого напитка, например шампанского, и шоколадных конфет, можно сделать чудесный презент. Он может быть дополнением к основному подарку. О том, как создать ананас из шоколадных
  • Поросята из пластиковой бутылки В ландшафтном дизайне существует множество способов для декорирования. Создать элементы декора для ландшафта или интерьера стало сегодня настолько просто, а главное удобно и не требует много времени
  • Ваза из пластиковой бутылки своими руками В этой статье мы попробуем своими руками сделать интересную вазу из обычных пластиковых бутылок. Смастерить такую поделку несложно, главное, придерживаться инструкции.
  • Шкатулка своими руками Для того чтоб создать красивую шкатулку и украсить ею свою квартиру не нужно прикладывать много усилий. Все что нужно, это немного времени и немного таланта. Теперь можно приниматься за работу, но
  • Как самостоятельно сделать шкатулку Не секрет, что все женские предметы экстерьера, это магазинные покупки или самоделки. Вот и шкатулка, в которой хранятся драгоценности, может быть сконструирована своими руками. Благо дефицита в