Крепим люверсы своими руками

Крепим люверсы своими руками

Люверсы – небольшой цилиндр, изготовленный из металла или пластика. Является особым элементом декора. Каждый человек хоть раз в жизни имел дело с чем-то подобным. Поэтому установить их не составляет никакого труда, необходимо лишь действовать строго инструкции.

Крепим люверсы своими руками


Используют их не только для украшения, основная их роль – практичная функциональность. Само понятие люверс очень универсально. Его применяют как для штор, так и для декора одежды и обуви. Стоит принцип не зависимо от того, где они используются принцип установки везде одинаковый. Если у вас есть специальный аппарат, то к нему пригодиться матрица для установки люверсов.

Чтоб сделать все правильно для начала необходимо подготовить нужные инструменты. Чаще всего все эти предметы имеются дома, так что тратить время на походы по магазинам не придется. Нужны всего лишь ножницы, карандаш и непосредственно сами люверсы.

Процесс крепления люверсов к шторам



К верхнему краю шторы необходимо присоединить люверсную ленту. Можно обойтись и без нее, но если речь идет о самостоятельном выполнении данного процесса, лучше ею не пренебрегать. С помощью утюга проглаживаем ее, тщательно следя за температурой. Подходя к этому моменту, необходимо отдать вниманию качеству штор.

Крепим люверсы своими руками


Если они выполнены из синтетики, то не правильно подобранная температура может испортить ткань. А это точно не то, чего вы добиваетесь. Затем помечаем с помощью карандаша, место, где будет устанавливаться люверс. Вырезаем полученный круг ножницами. Не забудьте при этом оставить место, оно станет запасом и имеет размер, примерно 5 мм.

Нижнюю часть люверса необходимо разместить под шторой, хорошо следя за тем, чтоб эта часть совпала с вырезанном. Проследите, чтоб нигде не было складок. Завершающим действием станет накладывание верхней части и плотного ее прижимания. Все, ничего сложного здесь нет, зато эффект точно радует глаз. Главное помнить основное правило – использовать коэффициент сборки по карнизу. В противном случае в место желаемого результата вы получите лишь потерянную эстетику.

Важным моментом становится материал, из которого изготовлено изделие. Поэтому приобретая его, обратите на это важное внимание. Если для декорирования штор лучше приобрести металлический люверс, то для одежды прекрасно подойдет и пластиковый. Не стоит забывать и о цветовой гармонии. Подбирайте люверсы в тон вещи, на котором он будет использован. Прекрасной альтернативой станут позолоченные и серебряные изделия, они универсальны и сочетаются почти со всем.

Крепим люверсы своими руками


Выполняя установку, будьте внимательно аккуратны и внимательны. Любое не правильное действие может привести к порче изделия.
Не забывайте за элементарную эстетичность. Не стоит вешать на обувь или на одежду громадные люверсы. Такие жесты станут не украшением, а лишь изуродуют вещь.

Приходим к выводу, что люверсы – универсальная вещь. Применяется как элемент декора, так и для придания особого дизайна привычным элементам гардероба. Поражают своей прочностью и красотой. А установить их не составим никакого труда. Если же понимаете, что сделать это вам не по силам, лучше прибегнуть к помощи более опытного человека.

Дата размещения: 30-03-2017, 08:11

Рекомендуем посмотреть
  • Коробка для атласных лент Многие рукодельницы сталкиваются с проблемой хранения всевозможных бантов, лент, клубочков и ниток. Все хорошо знают, как долго может длиться распутывание узелков перед началом работы.
  • Ткань для штор - болонья Болонья - это плащевая ткань, изготовленная из капрона и имеющая одностороннее водонепроницаемое покрытие.
  • Современные виды штор Одним из самых простых и в тоже время изысканных способов для создания красивой обстановки в вашей квартире является использование классических штор, которые представляют собой обыкновенную тюлевую
  • Как сделать серебряные украшения своими руками В наше время, когда люди научились создавать красивые изделия из глины, металла и стекла, стала возможной обработка серебра в домашних условиях. Но не стоит сразу думать, что придется приобретать
  • Как самому установить карниз Прежде чем, начать крепление карниза, необходимо определиться, где он будет размещаться. Они бывают настенными и потолочными, все зависит от длины штор и высоты от пола. Для объемных квартир подойдет