Как самому сделать красивую упаковку из бумаги для подарка или букета цветов своими руками

Как сделать упаковку

Праздники это всегда хорошо, подготовительная суматоха, небольшое волнение, выбор подарка, оформление – сплошные открытые просторы для вашей безграничной фантазии. Что делать, если надоели шаблонные, предлагаемые всевозможными фирмами по оформлению подарков, варианты? На самом деле выход из такой ситуации, конечно же, есть. Для того, чтобы оригинально преподнести подарок на торжество можно воспользоваться либо готовыми вариантами и купить упаковочные материалы в Москве http://unipak36.ru/catalog/ , а также можно подключить свою фантазию и поискав, как сделать упаковку для подарка своими руками, создать уникальное оформление.

Как сделать упаковку


Как сделать упаковку самому



Чтобы разобраться с тем, как сделать упаковку для подарка необходимо, первым делом определить из какого материала будет изготавливаться будущее изделие. Чаще всего в качестве материала выбирается бумага или картон, они удобны в работе, поражают многообразием цветового исполнения, а также доступны, однако, для достижения наилучшего результата не стоит слишком экономить на материалах – они должны быть определенного качества, то есть, нельзя взять первый попавшийся картон и сделать из него шедевр. К подбору материала стоит отнестись серьезно.

Что нужно?

Если вы уже поискали варианты и определились, то можно приступать, если еще в поиске, то на различных ресурсах можно подкормить свою фантазию, например, на ресурсе http://womanway.online/article/10-sposobov-neobychno-upakovat-podarok-svoimi-rukami/.

Что может пригодиться в работе? На самом деле использовать можно все, что вам нравится. Как сделать упаковку из бумаги? Основу составит, соответственно, бумага, выбор следует остановить на специальной бумаге для скрапбукинга, она зачастую двухстороння, а также может быть с различными рисунками. Выбирать необходимо достаточно плотную бумагу, она практичнее и лучше будет сохранять форму. В качестве декорирующих элементов может быть использовано всевозможные элементы: разнообразные бусины, бисер, ленты, цветы, аппликации, шнурки, тесьма и многое другое, что подойдет для воплощения задумки.

Как сделать упаковку


Как сделать упаковку



Исполнение может быть разное, так же как упаковка из картона, как сделать такую рассмотрим чуть ниже. Оптимальным вариантом будет для начала сделать квадратную коробочку, для этого необходимо определить размеры, подобрать эскиз и из цельного листа картона или бумаги вырезать требуемые заготовки. Следующим шагом будет соединение элементов, для этого можно использовать клей, двусторонний скотч, ленты. Самым кропотливым во всем этом процессе является этап украшения. Здесь декорировать можно любыми подходящими материалами.

Также очень актуальными считаются круглые коробочки. Такие использовать можно не только как упаковка, но дальнейшее функциональное применение в качестве шкатулки. Как сделать подарочную упаковку круглой формы? Следует выбрать каким радиусом будет коробочка. Для облегчения процесса используем радиус, с его помощью очерчиваем два круга: один для основания, второй для крышки. Далее вырезаем прямоугольные полоски, минимум две, длина этих полосок должна быть равна длине выбранной окружности.

Далее переходим к декорированию самого картона, его следует обклеить понравившейся бумагой или лентами. Также необходимо прочно соединить края прямоугольных полосок с окружностями оснований. После выполнения этих этапов можно также украсить коробочки дополнительными элементами.

Как сделать упаковку


Как сделать упаковку для букета



В последнее время достаточно популярным стало оформление букетов не привычным всем способом в прозрачную пленку с лентами, а добавлять туда всевозможные компоненты, это может быть бумага, листья, тенты. Также, сейчас активно используются коробочки для букетов. Как сделать упаковку для цветов это достаточно интересная задача, так же нужно определить как красиво сделать упаковку.

Основными материалами, использующими для украшения букетов, является прозрачная пленка, органза, сетка, также может использоваться фетр.

Самым популярным и сейчас остается применение пленок разнообразной цветовой гаммы. Пленка отличается доступной ценой и поэтому так активно используется во флористике.

Для оформления свадебных букетов часто используется именно органза, она отличается характерным отливом и очень эффектно смотрится в качестве упаковки. Также часто применяются ленты из этого материала, чаще всего используется для обмотки и фиксации стеблей.

Как сделать упаковку


Для того чтобы наилучшим образом сохранить форму букета можно использовать искусственную сетку, она подойдет также и просто для декора.

Фетр может использоваться для оформления цветов с длинным стеблем, этот материал будет наиболее выигрышно смотреться в букете.

Чтобы воплотить в жизнь задумку и получить шикарную упаковку для цветов необходимо учитывать некоторые аспекты, а именно:

  • Бумага, которая используется при упаковке, не должна быть контрастной с цветами, оттенок желательно подобрать схожий, так букет будет выглядеть гораздо более эстетично.

  • В качестве эффективных сочетаний материалов можно выбрать гофрированную бумагу, к ней отлично подойдет сизаль или фетр.

  • Лучше избегать в декорировании применение каких либо крупных элементов, они могут отвлекать внимание от цветов и выглядеть чересчур вычурно., лучше ограничиться мелкими деталями, которые будут подчеркивать достоинства цветов. Так же допустимо смешение свежесрезанных цветов с декоративными, это придаст некоторой оригинальности букету.


  • Таким образом, зная основные правила, можно создать абсолютно любую упаковку как для подарка так и для цветов и выглядеть она будет ничуть не хуже той, что вам помогут выполнить в салонах, а процесс создания такого произведения искусства подарит положительные эмоции от подготовки к празднику.

    Дата размещения: 26-05-2017, 15:18

    Рекомендуем посмотреть
    • Как украсить бутылку красиво? Очень часто бывает, что идей для подарка нет совсем, а если и появилась, то для упаковки таковых точно не найдется, а в итоге подарочный пакет и все. Красиво украсить даже бутылку вина может любой,
    • 5 способов упаковки подарка Дарить подарки не менее приятно, чем получать их. Особенно если подарок красиво оформлен. Упаковать подарок можно разными способами.
    • Подарочная упаковка своими руками Что делают люди, когда приближаются праздники или их пригласили в гости, а может и на день рождения? Правильно, готовят подарки. Но купить презент-это только часть дела. Подарок необходимо правильно
    • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.
    • Как сделать букет из игрушек самостоятельно Букет, подаренный по поводу или без – это всегда приятно. Но если хочется отличиться и подарить действительно незабываемую композицию, советуем быть пооригинальнее и, например, выбрать в качестве