Ключница своими руками

Ключница своими руками

Ключница для многих является очень важным предметов, поскольку ключи, которые постоянно где-то прячутся нужно хранить в одном месте, что и позволяет сделать данное приспособление. Видов ключниц существует достаточно много и купить если самому делать лень, но в данной статье мы разберем изготовление самого распространенного варианта ключниц – настенные.

Ключница своими руками


Сделать подвеску для ключей своими руками совсем не трудно. Для этого нам понадобится небольшая, но достаточно толстая ветка дерева, которую нужно обрезать с двух сторон. Чем длиннее останется сучок, тем больше ключей сможет на нем поместиться. Также нужно будет приобрести саморезы, дюпеля и металлические крючки. Купить их можно в любом строительном магазине.

Первым делом нужно обработать древесину: убрать кору, ошкурить ветку и обработать морилкой. Это нужно во избежание последующих проблем с паразитами, которые могли прятаться в коре или стволе ветки.

После нужно сделать несколько отверстий на древесине. Учитывайте количество ключей, которые будут вешаться на каждый крючок. Диаметр отверстий должен быть соответственно меньше размера крючка.

После просверливает два дополнительных отверстия для крепления на стену. При желании можно покрыть древесину различными цветными красками, а поверх них нанести тонкий слой лака. Это придаст Вашему изделию завершенный вид.

После высыхания лака нужно отметить на стене места отверстий, на которые будет крепиться Ваша ключница. Проделываете отверстия, вставляете дюпеля и с помощью саморезов крепите ключницу к стене. Шляпки саморезов нужно максимально глубоко утопить в древесине. Что бы спрятать шляпки можно использовать специальные заглушки или зашпаклевать их.

Теперь осталось лишь закрутить крючки в заранее сделанное отверстие и повесить ключи на них.

Дата размещения: 9-11-2017, 18:11

Рекомендуем посмотреть
  • Настенные вешалки для прихожей Первое что попадается на глаза вашим гостям - это прихожая. Поэтому стоит подумать об ее оформлении, чтобы она произвела на них хорошее впечатление. Для этого можно создать оригинальные вешалки на
  • Цветы в банке, как сделать красивый палисадник Возможно, вам захочется сделать небольшой палисадник на стене. Это будут цветы в банке, которые цветут круглогодично.
  • Дерево-вешалка для прихожей Вешалка – вещь в хозяйстве полезная, но помимо своей практической функции, вешалка должна быть красивой, или лучше всего эксклюзивной и оригинальной, и такой вешалка может быть только, если будет
  • Магнитная ключница Ключница - довольно спорный предмет, с одной стороны, он позволяет хранить все ключи в одном месте и не искать их по всему дому, с другой стороны, если ключница потеряется, то пропадут все ключи,
  • Удобная прихожая Есть предметы интерьера, без которых в прихожей никак не обойтись. Давайте разберемся, какая мебель необходима, а без которой можно было бы обойтись. Необходимым предметом является консоль – это