Абажур для лампы своими руками

Абажур для лампы своими руками

Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.

Абажур для лампы своими руками


Название абажур в переводе с французского языка означает приглушитель света.

Подобные абажуры появились примерно 200 лет назад, но еще в древности их прообразами служили заслонки для свечей и факелов. Луис Тиффани свой первый абажур попробовал создать из кусочков разноцветного битого стекла. До этого времени они делались только из ткани. Почти в одно время с Тиффани дизайнер Антонин Дома придумал хрустальный абажур.

Сегодня абажуры изготавливаются практически из всех известных материалов. Основным здесь является чувство меры и правильная комбинация. Если вы решили сделать абажур из ткани, то можете выбрать любую ткань. Это может быть джинс, органза или целый коллаж из разных по цвету и фактуре лоскутков.

Абажур для лампы своими руками


Из ткани можно сделать искусственные цветы и обшить готовыми бутонами старый абажур. Даже детскую одежду можно красиво использовать и получить оригинальный ночник. Абажуром может служить и глобус.

Он очень подойдет детям, которые всегда стремятся в мечтах путешествовать и искать приключения. Идеи для вдохновения можно находить повсюду, если вы приняли решение сделать новый абажур. Конечно, сделанная своими руками вещь, как правило, интересна и согревает душу.

Дата размещения: 9-05-2013, 16:46

Рекомендуем посмотреть
  • По страницам морских приключений Менять интерьер своей квартиры можно и в зависимости от настроения хозяев, и с учетом времени года. Тогда собственная квартира не надоест, а будет дарить вдохновение для творчества. Например,
  • Сказка леса В сегодняшнем мастер-классе предлагаем сделать необыкновенную, очень креативную настольную лампу, которая может достойное украсить и гостиную, и спальню, и даже - кухню! Основание лампы
  • Природный материал Предмет декора из природного материала выглядит всегда стильно, самобытно, а главное -«из ничего». материал для шедевра в стиле hand made, всегда можно найти, путешествуя где угодно. Нужно
  • Плетеный абажур Первые навыки в работе со шпоном, применяемым для облицовки, можно получить в процессе изготовления из него красивые и практичные вещи. Например, абажур или корзинку для цветочного горшка.
  • Абажур из шпона Каких только светильников не создали умельцы! Они отличаются и формой, и необычностью использованных для их изготовления материалов, и оригинальностью подсветки. Мы познакомим вас с одним